Дорога… в Китай 

4 колонка - Дорога… в Китай 

Многие выпускники мечтают учиться за границей. И такая возможность у наших ребят на самом деле имеется. Главное — не лениться. 
Моего брата зовут Максим Ковалев. Ему 23 года. Он окончил факультет филологии ОГУ, затем магистратуру по специальности «межкультурные коммуникации». Во время учебы в вузе Максим занимался в Центре китайского языка и китайской культуры ОГУ и как один из лучших студентов получил направление на языковую стажировку в Китай. 
Сейчас мой брат живет в Пекине, учится в университете. Конечно, ему приходится нелегко. Чтобы понимать учителей и выполнять их задания, Максим ежедневно проводит по 5-6 часов 
в библиотеке, повышает свой уровень знания китайского и английского языков. Но это не мешает ему находить друзей из числа таких же студентов, приехавших из России. 
Жизнь в Китае совсем не похожа на нашу. Пекин поражает моего брата своими огромными размерами, множеством развлечений и достопримечательностей. 
Максим мечтает остаться в Китае навсегда. Считает, что там у молодых людей больше возможностей реализовать себя и добиться успехов в самых разных сферах. Теперь и я задумываюсь о том, чтобы поехать учиться в Пекин. 
Мария Ковалева, г. Оренбург. 

Добавить комментарий