Свадебного бума не будет

2 глав 4 - Свадебного бума не будет
В дни трех и четырех двоек, которые выпадают в календаре в феврале этого года, регистрации в загсах Оренбурга проводиться не будут.
Влюбленных пар, желающих зарегистрировать свой брак в красивые даты 02.02.2020, 20.02.2020 и 22.02.2020, на самом деле оказалось очень много. Но все они вынуждены были перенести знаменательное событие на другие числа.
Причины просты. Второй день февраля выпадает на воскресенье — законный выходной в графике работы отделов записи актов гражданского состояния. 20 февраля — это третий четверг в месяце, который традиционно является в загсах неприемным. В этот день сотрудники учреждения работают с архивными документами. 22 февраля выпадает на субботу, но объявлен выходным днем в связи с празднованием Дня защитника Отечества.
— В том, что все красивые даты выпали на неприемные дни, никто не виноват. Изменять график работы мы не имеем права. Конечно, многим парам пришлось долго объяснять причины отказа регистрации брака в «волшебные» даты. К счастью, все отнеслись к ситуации с пониманием, бунтовать молодые люди не стали, — рассказывает начальник управления ЗАГС администрации Оренбурга Ольга Татаринова.
Специалисты вообще относятся к желанию заключить брак в «круглые» даты очень скептически. Они хорошо помнят 07.07.07 и 08.08.08, с которых и началась мода на нумерологию.
— Свою привязанность к красивым цифрам большинство молодоженов объясняют тем, что одинаковые числа позволяют легче запомнить дату бракосочетания. Многие верят, что магия цифр приносит счастье… Но практика показывает, что крепость семейных уз от чисел не зависит, — говорит заместитель начальника управления ЗАГС администрации Оренбурга Елена Бочкарева.
Неоднозначную оценку круглым датам дают и нумерологи. По их словам, одним парам одинаковые цифры, и правда, могут принести семейное счастье, другим — наоборот. К примеру, цифра «2» обозначает энергию. Чем больше двоек в значимой дате, тем больше энергии добавляется.
— Людям, у которых мало собственной биоэнергетики, день, богатый двойками, подходит для регистрации брака. А парам, у которых и так энергии в избытке, он только проблем добавит, — уверена нумеролог Лилия Мутагарова.
 
Специальная выборка количества разводов пар, заключавших брак в красивые даты, в загсах не ведется, но такие семьи распадаются не реже, чем все остальные.
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий