Как определить качество жизни?

c369ccb24c0e6f62054aac9c6355d6f3 - Как определить качество жизни?

По данным всероссийского опроса, главным показателем качества жизни более 2/3 жителей России считают крепкое здоровье и хорошую медицину. По мнению 41,6 % опрошенных, ключевым признаком качества жизни является высокий уровень дохода, а для 31,7 % главным стало наличие собственного жилья. Своими мыслями о качестве жизни поделились читатели газеты.
черпаков 150x150 - Как определить качество жизни?Алексей Черпаков, г. Оренбург:
— Качество жизни зависит, прежде всего, от наличия работы с достойной оплатой труда. В 46 лет я перенес сложную операцию и остался без работы. Тяжелый труд мне запрещен. Отучился на бирже на специалиста по охране труда, но с трудоустройством беда. Не только я, многие люди сейчас не живут, а выживают. Хочется, чтобы власти все-таки обратили внимание на эту проблему.

насанкулов 150x150 - Как определить качество жизни?Амангельды Насанкулов, п. Красночабанский Домбаровского района:
— На мой взгляд, качество жизни определяется здоровьем. Не будет здоровья — не будет ничего. И тут уже никакие деньги не помогут. Коронавирус сильно пошатнул благосостояние семей и страны в целом. Наверное, только у тех, кто получает пенсию, качество жизни в этом году не изменилось. Если не считать того, что все понемногу дорожает, а пенсия не увеличивается.

баранникова 150x150 - Как определить качество жизни?Регина Баранникова, воспитатель, г. Оренбург:
— При определении качества жизни нельзя брать один критерий, все взаимосвязано. Конечно же, должен быть достойный доход. Если будут средства, будут и собственное жилье, и возможность путешествовать, лучше следить за своим здоровьем. Не могу сказать, что качество жизни нашей семьи в этом году существенно изменилось, но у многих знакомых оно ухудшилось.

боргер 150x150 - Как определить качество жизни?Елена Боргер, предприниматель, г. Оренбург:
— Составляющих понятия «качество жизни» немало. Безусловно, здоровье нации, доступная, свое-временная и качественная медицинская помощь — это превыше всего. Не менее важны уровень дохода, наличие собственного жилья, возможность путешествовать, социальная поддержка от государства, достойная работа. В этом году, мне кажется, у каждой семьи качество жизни изменилось в той или иной степени.

бутримова 150x150 - Как определить качество жизни?Елена Бутримова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Для меня на первом месте здоровье, на втором — обеспечение жильем. Далее уровень образования, зарплата, возможность приобретения качественных продуктов и получения необходимого медицинского обслуживания, степень личной безопасности, возможность жить и трудиться в здоровом, развитом обществе, быть уверенной в будущем своем и своих детей.

гармашова 150x150 - Как определить качество жизни?Ольга Гармашева, безработная, г. Оренбург:
— Главные показатели качества жизни — здоровье и работа. И они взаимосвязаны. Не будет здоровья — не сможешь устроиться на нормальную работу. Не будет работы с хорошим заработком — не сможешь обеспечить качественное лечение и профилактику здоровья. Какой-то замкнутый круг. И в нем сейчас оказались десятки, а может, сотни и тысячи семей.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий