Восхищения достойны

2017 10 2 женщины оренбурга - Восхищения достойны

В Оренбурге вручены награды победительницам муниципального конкурса «Женщина года». Золотыми брошами отмечены достижения представительниц прекрасного пола в самых разных сферах деятельности.
Победительницей в номинации «Женщина-мать» стала Лариса Кириченко. Лариса вместе с мужем воспитывает четырех дочерей: Настю, Софию, Устинью и Таисию. Самой старшей 12 лет, младшей —
три годика. Девочки увлекаются музыкой, хореографией, театром и вместе с мамой занимаются рукоделием.
Лариса Федоровна — человек творческий. Ее энергии на все хватает: и на хозяйство, и на воспитание, и на работу. Многодетная мама задает ритм жизни всей семье. Все, что умеет сама, старается передать детям.
— Раньше всех встаю, позже всех ложусь. И счастлива от бесчисленных хлопот и забот о любимом супруге и дочках, — говорит Лариса Кириченко.
По образованию она портной легкой женской одежды. Но от любимой профессии пришлось отказаться: в ателье нужно находиться целый день, а у Ларисы в приоритете семья. Потому и работает уборщиком служебных помещений в учреждении дополнительного образования. И не жалеет о сделанном выборе. В коллективе Ларису Кириченко называют человеком с большой душой и горячим сердцем.
Всего в этом году на победу в муниципальном конкурсе «Женщина года» в Оренбурге претендовали 50 достойнейших горожанок. Их кандидатуры были представлены различными учреждениями, предприятиями и организациями.
Почетное звание традиционно присваивается в девяти номинациях и считается одним из проявлений общественного признания и оценки вклада в развитие Оренбурга со стороны органов власти.

Поздравляем лучших!

«Деловая женщина» — Оксана Мироненко, заместитель прокурора Ленинского района г. Оренбурга. Стаж работы в органах прокуратуры — более 10 лет. В прошлом году признана лучшим работником в своей сфере.
«Женщина-ученый» — Марина Ефименко, профессор, доктор философских наук, заведующая кафедрой философии ОГПУ, автор 127 научных публикаций.
«Тепло материнского сердца» — Татьяна Вольфсон, врач скорой медицинской помощи, истинная хранительница домашнего очага. Мать шестерых детей.
«Женщина — общественный деятель» — Марина Колышкина, старший государственный инспектор Оренбургской таможни. Успешно сочетает профессиональную и общественную деятельность.
«Щедрость души» — Ольга Морозова, руководитель народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка». Группу посещают более 200 юных танцоров в возрасте от 4 до 22 лет.
«Женщина в культуре» — Ольга Осипова, директор и артист муниципального духового оркестра.
Этот творческий коллектив — гордость нашего города.
«Женщина и здоровый образ жизни» — Ольга Кощеева, приборист ООО «Газпром добыча Оренбург», почетный донор России. Сдала кровь уже 114 раз.
«Женщина и милосердие» — Лидия Музалева, заведующая терапевтическим отделением ГКБ им. Н. И. Пирогова г. Оренбурга. Лидия Ивановна работает в медицине 40 лет, награждена значком «Отличник здравоохранения». В 2016 году стала призером конкурса «Спасибо, доктор!».

2017 10 2 Березнева 150x150 - Восхищения достойныОльга Березнева, председатель Оренбургского городского Совета: «Все женщины получили награды абсолютно заслуженно. И пусть этот успех станет для каждой из них только очередной ступенькой на пути к новым вершинам. А родные и близкие на протяжении всей жизни окружают своих бабушек, мам, жен и сестер любовью и заботой».

 

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий