Нужен ли семьям новый налог?

1 глав - Нужен ли семьям новый налог?

В России подготовлен законопроект, который предполагает введение налога на малодетность. Как жители нашего региона относятся к этой инициативе Института демографии, миграции и регионального развития?

19Евдокимова Светлана 150x150 - Нужен ли семьям новый налог? Светлана Евдокимова, экономист, г. Бузулук:
— В России только и могут, что с простых людей последние деньги собирать. Печально, что правительство нисколько не думает о благополучии народа, а беспокоится только о себе. Почему-то налог на роскошь так и не ввели.

 

 

19Ольга Приданникова 150x150 - Нужен ли семьям новый налог?Ольга Приданникова, кассир, г. Оренбург:
— Что делать больным, физически или умственно? Справки предоставлять? Если требование иметь много детей будет касаться официальных семьей, то увеличится количество незарегистрированных браков.

 

 

19Петр Угленков1 150x150 - Нужен ли семьям новый налог?Петр Угленков, пенсионер, г. Оренбург:
— Это обдираловка и так небогато живущих людей. Чтобы повысить рождаемость, нужно создать нормальные условия жизни, а не налогами облагать. Хорошо оплачиваемая работа, доступное жилье… Будет вера в завтрашний день — и детей начнут рожать.

 

19екатерина беляева1 150x150 - Нужен ли семьям новый налог?Екатерина Беляева, домохозяйка, пос. Зауральный Оренбургского района:
— Мой супруг три месяца горбатил за суп на Ямале, еле уехал оттуда. За работодателями надо следить, а не с работяг последнюю шкуру сдирать. Как в Европе, нужно ввести прогрессивный налог с дохода, тогда и деньги в бюджете будут.

 

19Субботина Юлия1 150x150 - Нужен ли семьям новый налог?Юлия Субботина, мать семерых детей, с. Илек:
— Семьи решаются на ребенка, опираясь на свои финансы и наличие жилья или из любви к детям, поэтому у кого-то большие семьи. Такой налог не решит демографических проблем. Поднять рождаемость поможет лишь увеличение зарплат и детских пособий.

 

Подготовила Ксения Корнилова.

Добавить комментарий