Готовим трубы летом

2 глав 1 - Готовим трубы летом

В Оренбурге подведены итоги отопительного сезона — 2017. Теплоэнергетики и городское коммунальное хозяйство отработали осенне-зимний период без серьезных сбоев.
Прошедший отопительный период имел две отличительные особенности. По сравнению с предыдущим, он оказался холоднее в среднем на три градуса и продолжительнее почти на две недели.
— Социально значимых повреждений на магистральных сетях удалось избежать. Все локальные аварийные ситуации в системе теплоснабжения города устранялись оперативно, с минимальным ущербом для потребителей тепловой энергии, — отмечает и. о. директора Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов.
Слаженная работа энергетиков и коммунальщиков подтверждается уменьшением числа жалоб на качество отопления. Нарекания жителей Оренбурга в основном связаны с перебоями в горячем водоснабжении. В ближайшие месяцы Оренбургский филиал «Т Плюс» намерен решить и эту проблему.
Реализация программы «Re:Конструкция-2017» уже начата. В рамках подготовки к очередному отопительному сезону запланировано переложить и построить около 19 километров теплотрасс, в том числе два с половиной километра магистральных сетей большого диаметра. К источникам централизованного теплоснабжения будут подключены шесть новых объектов жилого и социального назначения. На 12 километрах тепловых сетей планируется восстановить изоляцию. Программа «Re:Конструкция-2017» предполагает также ремонт оборудования котельных и насосных станций.
Масштабные капитальные работы с заменой участка трубопровода протяженностью 326 м будут проведены на магистрали, которая обеспечивает тепловой энергией жителей домов на ул. Юных Ленинцев. Ремонт продлится с начала июля до конца сентября. В этот период горячая вода будет подаваться жителям микрорайона через смонтированные перемычки. Еще один объект глобальной реконструкции — трубопровод на ул. Конституции и пр. Дзержинского.
Всего за ремонтную кампанию 2017 года будет выполнено более ста мероприятий, которые повысят надежность и эффективность работы теплоэлектроцентралей.
О времени и месте проведения всех ремонтных работ, а также об отключении горячего водоснабжения оренбуржцы будут осведомляться заблаговременно. Необходимую информацию можно найти на сайте компании «Т Плюс» и на официальном интернет-портале администрации Оренбурга.

Всего на выполнение ремонтной программы Оренбургский филиал «Т Плюс» в этом году затратит более 1 млрд руб. При этом суммарная задолженность потребителей тепловой энергии перед ресурсоснабжающей компанией превышает 5 млрд руб.

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий