«Всегда в нашей памяти!»

4 веккер с мамой и братьями - «Всегда в нашей памяти!»

Игорь Веккер, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Оренбургского областного перинатального центра:
-Именно моя мама, Любовь Николаевна, повлияла на мой выбор специальности врача. В семье нас трое братьев, из них я самый старший. Еще с детских лет я интересовался у мамы, как у нее проходили роды, с каким весом мы родились, какие были сложности в процессе рождения детей. В то время мы жили в Илеке и на свет появились в районной больнице. Мама много рассказывала о докторе, заслужившем за долгие годы работы большое уважение у рожениц. Игорь Павлович Малый помогал при родах и моей маме. Все дети были достаточно крупные, и роды протекали сложно. Однако врач вселял надежду и уверенность, поэтому и моя мама, и все другие женщины буквально боготворили Игоря Павловича. Так под впечатлением от маминых рассказов я определился с выбором специальности. Поступая в мединститут, практически сразу знал, что буду помогать рожать. Когда сообщил маме о своем решении, она одобрила мой выбор, поддержала и сказала: «Жалей женщин, сынок, ведь рожать очень больно».
Еще одна огромная мамина заслуга в том, что она научила дружить нас, троих братьев. Она всегда говорила, что нужно держаться вместе, стоять друг за друга горой и поддерживать в трудную минуту. Иногда я ревновал маму к младшим братьям, считал, что она уделяет им больше внимания, чем мне. В ответ на мою обиду мама показывала три пальца на руке и спрашивала меня, какой из них более важный. Объясняла, что и из детей невозможно выбрать любимчика. Мы до сих пор живем дружно, у нас никогда не возникает мелочных склок или споров.
Нашей доброй, нежной и ласковой мамы не стало в прошлом году, но мы по-прежнему шагаем по жизни вместе и детей своих этому учим.
Ирина Фоос.

Добавить комментарий