«Соседи» празднуют двойной юбилей

5 подв наверх 1 - «Соседи» празднуют двойной юбилей

20-летие со дня образования отмечает одна из лучших в стране первичных организаций Всероссийского общества инвалидов «Соседи». Одноименному ансамблю исполнилось пять лет.
Во времена, когда для многих основным принципом жизни являются слова «Моя хата с краю…», когда жильцы одного подъезда даже по именам друг друга не знают, члены клуба «Соседи» Ленинского отделения ВОИ г. Оренбурга, которым руководит Наталья Николаевна Димова, показывают пример искренней дружбы, жизненного оптимизма и неравнодушного отношения ко всему, что происходит в городе.
Таких инициативных, дружных и активных соседей еще поискать! Не зря в 2013 году
первичная организация «Соседи» была признана лучшей сначала в Оренбурге и в Оренбургской области, потом в Приволжском федеральном округе и в России.
Круг «Соседей» постоянно пополняется, расширяется и давно уже вышел за рамки двора и района. Пенсионеры, ветераны по паспорту и статусу, но молодые душой, члены клуба и ансамбля принимают активное участие во всех окружных и городских мероприятиях. Поют новогодние и рождественские песни, готовятся к масленичным гуляниям и весенним праздникам.
По собственной инициативе «Соседи» выступают в геронтологическом центре «Долголетие», в санаториях и детских домах, причем совершенно бесплатно. Кроме того, организуют поездки по святым местам и отмечают дни рождения друг друга. Место встречи «Соседей» — Центральная городская библиотека имени Некрасова.
«Певческие понедельники» — так в шутку называют библиотекари дни, когда поют «Соседи», и сами невольно начинают подпевать артистам.

5 подв наверх 150x150 - «Соседи» празднуют двойной юбилейМолодежь порой поражается неуемной энергии «Соседей» и удивляется, что и на пенсии можно вести такой активный образ жизни, а сами члены клуба и ансамбля объясняют это просто — так они бегут от возраста, забывают о своих болячках и чувствуют себя по-настоящему счастливыми.

Надежда Терехина.

Добавить комментарий