Весь город вышел на каток

5 подв - Весь город вышел на каток

Около 20 тысяч оренбуржцев приняли участие в ежегодном городском празднике «Вечер на коньках», который прошел в рамках зимнего фестиваля «Оренбург, выходи гулять!».
Одной из центральных площадок праздника по традиции стал стадион «Оренбург». Значимость мероприятия каждый участник мероприятия ощутил уже на входе. За безопасностью посетителей спортивной площадки наблюдали сотрудники полиции и бригады скорой помощи. Настроение гостям поднимали праздничное оформление, музыка, выступления творческих коллективов, ростовые куклы и заводные аниматоры. Приятными бонусами для посетителей ледовой площадки стали бесплатный вход и прокат коньков. Все это привлекло на центральный стадион не одну тысячу оренбуржцев самого разного возраста. На коньки встали как люди пенсионного возраста, так и малыши, которые еще и ходить толком не научились.
Многие любители активного отдыха пришли на мероприятие целыми семьями. Ольга и Дмитрий Сазоновы стоят на коньках вполне уверенно. Не отстает от родителей и старший сын. А вот четырехлетняя дочка Анечка с трудом удерживает равновесие. Однако Сазоновы не сомневаются, в том, что и у дочки все получится.
— Мы ходим на каток с удовольствием. Кататься на коньках любят и наши дети. Несмотря ни на какую занятость, два-три раза в неделю мы обязательно выкраиваем пару часов и идем на стадион. Пропустить праздник «Вечер на коньках» наша семья, естественно, не могла. Здесь особенная атмосфера. Она помогает приобщить детей к спорту, — рассказывает Ольга Сазонова.
В праздничный вечер на коньки встали и представители городской власти: председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, председатель комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев, начальник управления образования Нина Гордеева и многие другие. Вместе с сыном и дочерью на лед вышел и главный инициатор «Вечера на коньках» глава Оренбурга Евгений Арапов.
— Это мероприятие мы начали проводить шесть лет назад. Тогда цель была не только вывести людей на катки, но и привести в порядок хоккейные корты и ледовые площадки. Теперь «Вечер на коньках» является замечательным городским праздником, который горожане очень любят. Собственным примером я призываю земляков не сидеть дома зимними вечерами, а выходить на свежий воздух, кататься на коньках, осваивать другие виды спорта, — обращается к горожанам Евгений Арапов.
Массовые катания 11 января состоялись также на ледовом корте в парке имени Цвиллинга, в ледовом дворце «Звездный», на площадке у рынка «Петровский» и в других районах города. Всего для оренбуржцев в этот день работали 62 площадки.

Ледовую площадку стадиона «Оренбург» ежедневно посещают около 500 человек.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий