Праздник со светлой душой

6 глав 3 - Праздник со светлой душой

Рождественский концерт в Оренбурге посмотрели около 5000 зрителей. И каждый из них получил в подарок настоящий рождественский пряник.
Это уникальное мероприятие проходит в областном центре шестой год подряд и не оставляет равнодушными ни артистов, ни гостей, ни организаторов. По традиции концерт собрал на одной сцене лучшие творческие коллективы города.
— В этом году мы изменили формат мероприятия. Перенесли действо в спорткомплекс «Оренбуржье», поскольку желающих попасть на него с каждым годом все больше, и ни один Дворец культуры их не вмещает, — отмечает инициатор концерта глава города Евгений Арапов.
На мероприятие были приглашены представители Оренбургской епархии, Духовного управления мусульман Оренбургской области, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета.
— Сейчас идут святки — время, когда мы поздравляем друг друга с Рождеством, готовимся к празднику Крещения. Замечательно, что администрация города устраивает такой благотворительный концерт. В зале много людей, которые нуждаются в нашей заботе и любви, семьи с маленькими детьми. Вряд ли они смогли бы насладиться великолепным выступлением артистов, если бы билеты продавались за деньги, — говорит ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии протоиерей Георгий Горлов.
Светлое рождественское настроение оренбуржцам подарили Оренбургский государственный академический русский народный хор, муниципальный камерный хор, мужской хор Оренбургской духовной семинарии, народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка», театр музыки и танца «Щелкунчик», муниципальный ансамбль русской песни «Раздолье», вокальный ансамбль «Экскурс» и другие творческие коллективы.
— За долгие каникулы все устали от обильных застолий и телевизора. Потому зрители ожидали от Рождественского концерта своеобразной перезагрузки, некоего духовного обновления и заряда на весь предстоящий год. По-другому и быть не может. Какие песни звучали со сцены! В каждом выступлении было столько добра и любви, что хватило даже близким после концерта подарить. А большой печатный пряник с надписью «Оренбург» я отвезла внучке. И мы вместе чаевничали, — делится впечатлениями пенсионерка Ольга Асылгареева.
Все зрители выходили из зала одухотворенными, с общей мыслью: пусть традиция проведения ежегодного Рождественского концерта не прерывается.

6 глав 1 150x150 - Праздник со светлой душойВ этом году Рождественский концерт могли посмотреть жители всей Оренбургской области в эфире телеканала «ОРТ-Планета» в воскресенье, 14 января.

 

 

Инга Прохорова.

Добавить комментарий