До победы не дотянули

2 глав - До победы не дотянули

С 6 по 11 февраля 2018 года в Сочи пройдет финал конкурса «Лидеры России» для руководителей нового поколения. Представителей нашего региона там не будет.
Изначально о своем решении участвовать в конкурсе, объявленном по инициативе президента Владимира Путина, заявили около 2 000 оренбуржцев. Однако уже после первого дистанционного тура состязаться в профессионализме продолжили лишь 70 представителей нашей области. До полуфинала добрались 15 человек. Большинство из них — собственники предприятий и руководители высшего и среднего звена.
Одной из полуфиналисток стала 45-летняя заведующая детским садом из села Октябрьского Татьяна Грубская. Вместе с другими участниками Татьяна Александровна решала различные управленческие проблемы и защищала проекты.
— Задачи в полуфинале нам давали не из легких, а времени на раздумья не хватало. При этом конкуренция была очень жесткая. Мы ее, к сожалению, не выдержали, — рассказывает Татьяна Грубская.
По окончании испытаний эксперты порекомендовали оренбурженке поработать над развитием мотивации и амбициозности. Из 150 полуфиналистов Приволжского федерального округа наша землячка заняла 67-е место.
Татьяна Александровна признается, что полученный результат ее не расстроил, ведь дойти до полуфинала всероссийского конкурса — это уже победа.
Так же считают и остальные оренбуржцы, которым довелось выступить в полуфинале. Все они не только узнали слабые стороны собственной управленческой деятельности, но и получили большой багаж знаний, пообщались с известными менеджерами в разных сферах деятельности. Ведь в роли экспертов выступали советник президента РФ Владимир Толстой, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, ректор РАНХиГС Владимир Мау и многие другие.
Главная цель конкурса «Лидеры России» — выявить и насытить кадровый резерв страны перспективными специалистами, способными занять кресла руководителей разного уровня, в том числе в Правительстве РФ и крупных госкорпорациях.
Конкурс был объявлен в начале ноября 2017 года и состоял из четырех этапов. Сначала потенциальным участникам необходимо было заполнить анкету и представить видеоролик о себе, потом пройти тестирование по литературе, истории, математике и географии, выполнить задания на выявление общих интеллектуальных и управленческих способностей.
Несмотря на то что никто из представителей Оренбургской области не дошел до финала, губернатор Юрий Берг высоко оценил стремление управленцев заявить о себе на всероссийском уровне. Каждый из 15 полуфиналистов теперь имеет возможность войти в состав общественных советов при региональных министерствах и принять участие в решении первостепенных задач по развитию Оренбургской области.

Многие из оренбургских полуфиналистов сожалеют, что конкурс не проводился раньше и свои силы в нем они не попробовали в более молодом возрасте.

Они выступили в полуфинале
Татьяна Грубская — руководитель среднего звена, дошкольное образование
Евгений Ермаков — ведущий специалист ООО «Электросвязь»
Альберт Ибрагимов — собственник ООО «Проектная мастерская «АРХИТЕК»
Борис Ишкин — индивидуальный предприниматель
Станислав Клюкин — руководитель среднего звена ООО «Флап»
Александр Кононов — руководитель среднего звена филиала ПАО «ФСК ЕЭС»-«Оренбургское ПМЭС»
Александр Минеев — руководитель среднего звена ООО «БТС»
Дмитрий Мячин — руководитель высшего звена Банка ВТБ (ПАО), операционного офиса в г. Оренбурге
Олег Овчинников — руководитель высшего звена ООО ТЦ «ПерсоналПроф»
Максим Поздняков — руководитель высшего звена ГУП «Облкиновидео»
Илья Родионов — линейный руководитель Delaynes Irish Pub
Игорь Семутин — руководитель среднего звена АО «АЛЬФА-БАНК»
Андрей Стрепков — руководитель среднего звена Оренбургского филиала САО «ВСК»
Денис Турлов — линейный руководитель ООО «Компания Брокеркредитсервис/АО «БКС Банк»
Антон Шувакин — руководитель высшего звена администрации города Оренбурга

Марина Сенченко.

Добавить комментарий