Наш славный «Шелковый путь»

4 подв 1 - Наш славный «Шелковый путь»

Ярким вихрем пронесся по Оренбургу фестиваль детского творчества «Шелковый путь». Три дня фееричных эмоций, восторгов, новых знакомств, радости побед и горечи расставаний…
Фестиваль-конкурс «Шелковый путь» по своим масштабам не уступает престижным международным творческим состязаниям. Более 4 000 участников из городов и поселков Оренбургской области, разных регионов страны, городов стран ближнего зарубежья.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Ульяновск, Баку, Актюбинск… Фестиваль собрал самых ярких, артистичных, творческих и харизматичных ребят в возрасте от пяти лет и старше.
— Мы очень серьезно готовились к этому событию. Вроде бы седьмой раз уже проводим, есть готовые сценарии и масса отработанных номеров. Однако каждый год хочется придумать что-то новенькое, удивить гостей и порадовать участников. Потому весь наш коллектив не спал много ночей. Мы придумывали изюминки и сочиняли песни, шили фирменные шарфики и готовили волонтеров, — рассказывает главный организатор конкурса, директор городского Дворца творчества детей и молодежи Наталия Таскина.
И все старания и ожидания оправдались сполна. Это отмечает и член жюри фестиваля — певица, актриса, режиссер-постановщик шоу-программ, российская королева блюза Виктория Пьер-Мари, и руководитель хореографического коллектива «Крылья» из Оренбурга, и участники театра моды «Эдельвейс» из Сорочинска, и артисты из Баку.
Итоги подведены в нескольких очных и заочных номинациях.

Юные артисты и мастера завораживали зрителей своим безграничным талантом и заряжали необыкновенной позитивной энергией.

Гран-при «Шелкового пути» по номинациям
«Инклюзивное творчество» — квинтет Funny-moles, Дворец творчества детей и молодежи, г. Оренбург.
«Театр» — образцовый детский коллектив «Театр юного зрителя», Дворец творчества детей и молодежи, г. Оренбург. «Художественное слово» — Михаил Мяло.
«Театры моды» — образцовый  коллектив «Детский театр моды «Эдельвейс», г. Сорочинск.
«Солисты и вокальные коллективы» — музыкальное трио в составе Анастасии Ситиной, Анастасии Иващенко и Ирины Кузьминой, музыкальный колледж Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.
«Хореография» — образцовый хореографический  коллектив «Контраст», Дворец творчества детей и молодежи, г. Оренбург.

Инга Прохорова.

Добавить комментарий