Оренбург встречает «Полосатый рейс»

17 глав 1 - Оренбург встречает «Полосатый рейс»

Представления московского цирка-шапито стали лучшим подарком к началу летних каникул для оренбургской детворы. В программе — эквилибристы, канатоходцы и хищники.
Цирк-шапито особенно интересен тем, что в шатре установлено всего семь рядов, и арена находится близко к зрителям. Иногда кажется, что до артистов можно дотронуться рукой… Это создает особую атмосферу.
Забавный клоун Тоша приглашает на манеж и детей, и взрослых. Тоша в исполнении Артура Мартиросяна не просто заполняет паузы между выступлениями других артистов. Он представляет полноценные, очень смешные номера с умопомрачительными трюками. Чего стоит, например, выступление клоуна на свободной проволоке! Зрители же не знают, что в молодости, после окончания циркового училища, Тоша начинал именно с эквилибристики. А еще он умеет играть на саксофоне, на дудуке и на рояле, занимается дрессурой. И все свои умения и таланты легко и непринужденно демонстрирует зрителям, вызывая шквал аплодисментов.
На арене — целые семьи
В цирке семейственность не только не осуждается, но и приветствуется. На манеж выходят братья и сестры, мужья и жены, отцы и дети. Смотришь выступление эквилибристов на катушках супругов Дмитриевых или гимнастов на ремнях Власенко и буквально ощущаешь, с каким трепетом и нежностью они относятся друг к другу. Никого не оставляют равнодушным силовые акробаты братья Ковалевы, сложнейшие трюки выполняет группа канатоходцев «Тамирлан»… Они танцуют на проволоке, бегают по канату с закрытыми глазами и… Все остальное надо обязательно увидеть собственными глазами. Описать это невозможно.
Дрессура — на высоте
Животные в московском цирке-шапито — это гвоздь программы. Необыкновенные белые верблюды семьи Пановых ведут себя настолько энергично, что вот-вот за пределы манежа выскочат! Поджарые рыси по команде Оксаны и Мадины Мулложановых легко прыгают в горящее кольцо. Огромные попугаи впечатляют не только размерами, но и виртуозностью исполнения номеров. Ну а аттракцион «Полосатый рейс» с африканскими львами и бенгальскими тиграми держит публику в невероятном напряжении от первой до последней минуты. Дрессируют хищников супруги Наталья и Юрий Ковалевы. Они научили зверей многому. Животные беспрекословно подчиняются дрессировщикам и выполняют невероятные номера. А веселые пони Дианы Мартиросян умиляют и детей, и взрослых.
Юбилейные гастроли
Московскому государственному цирку-шапито в этом году исполняется 20 лет. Его артисты — лауреа-ты и победители международных фестивалей. Свое красочное шоу, щедро сдобренное лучшими спецэффектами, в Оренбурге они представляют впервые.

17 глав 150x150 - Оренбург встречает «Полосатый рейс»Свой яркий шатер цирк-шапито развернул вблизи мегамолла «Армада». Увидеть грандиозное шоу оренбуржцы смогут до 17 июня включительно. Дети младше 4 лет могут посетить цирк бесплатно без предоставления отдельного места. При покупке трех билетов, четвертое место покупатель получает в подарок. Телефон для справок 8-987-200-81-51. 

 

Инга Прохорова.

Добавить комментарий