В гостях у детей побывала Осень

17 проталинка - В гостях у детей побывала Осень

В реабилитационном центре «Проталинка» состоялся очередной День Семьи. На этот раз он был посвящен Осени. Ребята «искали» Осень в садах и огородах, в лесах и на полянах, встречаясь по дороге со сказочными героями в исполнении сотрудников центра.
Любимые герои рассказали детям о том, какие овощи и фрукты выросли осенней порой, кто больше любит капусту, кто морковку, а кто не прочь и яблочком поживиться.
В лесу ребята искали грибы и узнали, что они бывают съедобными и несъедобными. А потом дети пошли вслед за тучей, прыгая через лужи, стараясь не намочить ноги. Веселые песни и стихи, хороводы и игры создали атмосферу праздника и хорошего настроения. В завершение мероприятия все присутствующие угостились вкусными, ароматными пирожками, которые напекли искусные повара центра.
Затем родители посетили занятие в клуб «Доверие». Под аккомпанемент ароматного витаминного чая психолог Венера Белянина провела для мам и пап мини-тренинг на тему «Слово — ранит, слово — возрождает». Атмосфера была наполнена доброжелательностью. Никто не остался в стороне. Каждый участник проявил активность и заинтересованность в происходящем.
В анкетах по оценке занятия все родители написали, что им понравились и тема занятия, и форма его проведения, признались, что хорошо отдохнули и непременно будут использовать полученную полезную информацию в своей жизни.
Людмила Паина.

Добавить комментарий