Женское здоровье под контролем специалистов

8 подв - Женское здоровье под контролем специалистов

В Орске готовится к открытию филиал медицинского центра «Белая роза», специалисты которого работают над сохранением женского здоровья.
В настоящее время завершается ремонт помещения, которое выделила администрация города Орска. При поддержке губернатора области и благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья» Благотворительный фонд «САФМАР» выделил 11 млн рублей на приобретение медицинского оборудования.
Планируется, что орский филиал «Белой розы» приступит к работе в первом квартале следующего года. Необходимая помощь будет оказываться жительницам восточной зоны региона.
В Оренбурге «Белая роза» действует с 2015 года
на базе городской клинической больницы №2. Важный раздел работы центра — профилактика онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы.
Филиал центра располагается в женской консультации №2.
За 10 месяцев 2018 года в «Белой розе» прошли обследование 12 377 женщин.
Выполнено 10 тысяч маммографий, 24 тысяч УЗИ-исследований. В результате выявлено
3 105 случаев заболеваний молочной железы, в том числе 51 случай злокачественных новообразований. У 5 939 женщин диагностированы заболевания органов малого таза, в том числе у 25 пациенток — онкологические болезни. Все женщины с нарушениями в состоянии здоровья направляются под наблюдение специалистов женских консультаций, а также на получение специализированного лечения.
В центре «Белая роза» женщины могут ежегодно проходить бесплатное обследование. Все необходимые осмотры и исследования проводятся в течение одного дня, а результаты готовы через день.

Записаться на прием к специалистам в Оренбурге можно по телефонам: 43-47-17, 59-94-02, 59-94-03 ежедневно по будням с 8.00 до 19.00.

Марина Петренко.

Добавить комментарий