Открываем дачный сезон?

img - Открываем дачный сезон?

По подсчетам аналитиков, в первом квартале 2019 года число объявлений о продаже дач в России увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 21,9%. При этом число потенциальных покупателей загородных участков выросло лишь на 0,7%. Мы узнали, намерены ли жители Оренбурга открыть новый дачный сезон, и чем для них — местом работы или отдыха — садово-огородный участок является в первую очередь.

сидельникова 150x150 - Открываем дачный сезон?Валентина Сидельникова, педагог допобразования:
— Дача — это все: работа в удовольствие, отдых, общение с соседями. Могу бывать там и зимой, благо, печь добротную сложила да езжу на «газельке» №14. Для внучек дача — блаженство. Старица рядом, в жару освежиться приятно. Вопрос о деньгах не стоит. Я же для себя делаю, не для показухи. Все в пределах разумного.

миролюбова 150x150 - Открываем дачный сезон?Римма Миролюбова, педагог:
— Своей дачи у нас нет, но мы арендуем на сезон. Чаще ездим на машине, но и городским транспортом пользуемся. Если говорить о выгоде, то материальных вложений больше, чем дохода, но я смотрю на это по-другому. Кроме заготовок на зиму, мы получаем от дачи отдых, покой и вдохновение, а это больше, чем материальные ценности.

дроздова 150x150 - Открываем дачный сезон?Елена Дроздова, индивидуальный предприниматель:
— У нас нет дачи. Раньше брали в аренду, практически весь сезон жили там. Сажали столько, чтобы самим поесть хватало. Этим летом снова планируем взять участок, сыну уж очень нравится. Просматриваем объявления о дачах в «Дубках», но в основном все продают, желающих сдавать немного.

пискунов 150x150 - Открываем дачный сезон?Сергей Пискунов, военный пенсионер:
— У меня есть участок с домиком! Бываю там один раз в неделю. В остальное время грядки поливаются автоматически. Дачу выгодно иметь исключительно для здоровья. Чистый воздух, возможность физически поработать и хорошо отдохнуть! Всем дачникам желаю хорошей погоды, богатого урожая и умных законов! 

гудкова 150x150 - Открываем дачный сезон?Нина Гудкова, пенсионерка:
— У нас раньше была дача, а сейчас мы с супругом сажаем огород у дочки во дворе. Это гораздо удобнее и выгоднее. Никакие новые дачные законы и налоги нас уже не коснулись. Огородничаем с удовольствием, хотя, бывает, и очень устаем, но зато зимой не покупаем овощи.

дьякова 150x150 - Открываем дачный сезон?Маргарита Дьякова, дошкольница:
— У нас есть дача, я ее очень люблю! Ездим мы туда с мамой, папой и бабой Таней на машине. Мама говорит, что лучшего семейного отдыха нет, и я тоже так думаю. Помогаю сажать цветы и собирать клубнику, а копать мне не дают. Мне нужно немного подрасти, и я буду все делать сама.

мустафина 150x150 - Открываем дачный сезон?Альфия Мустафина, многодетная мама:
—  Дача для меня — это и кормилица, и место работы, хотя, конечно, содержать ее не выгодно. Немало уходит на  бензин. Но зато продукты получаем натуральные, не то, что в магазине, где продается все обработанное химией.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий