На концерт, выставку или на спектакль?

058f7192f272b79e1cb093c1997f12b3 - На концерт, выставку или на спектакль?

3 ноября пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств». Учреждения культуры приготовили для жителей региона множество различных мероприятий. Планируют ли жители городов и районов Оренбуржья прикоснуться к прекрасному? Как часто люди посещают храмы искусства? Ответы на эти вопросы узнала корреспондент «ОС».

краскина 150x150 - На концерт, выставку или на спектакль?Марина Краскина, мастер тату,  г. Оренбург:
— Ни на какие мероприятия я не пойду. Я домосед, предпочитаю проводить время за эскизами татуировок или украшений с камнями. Это моя страсть. В ближайшее время планирую представить коллекцию украшений с описанием применения каждого минерала. С людьми искусства общаюсь мало. В основном — в социальных сетях с однокурсниками и педагогами.

казишвили 150x150 - На концерт, выставку или на спектакль?Тамара Казишвили, пенсионерка, Саракташский район:
— Выезжать на культурные мероприятия приходится редко. Последний раз была на вручении премии им. П. И. Рычкова в Оренбурге. Недавно у нас в селе проходил праздник, посвященный пуховому платку. В нем принимали участие сотрудники музея им. В. С. Черномырдина из Черного Отрога. На мероприятиях «Ночи искусств» вряд ли получится побывать, но очень хотелось бы.

миногина 150x150 - На концерт, выставку или на спектакль?Людмила Миногина, пенсионерка, г. Орск:
— Выставки, концерты и спектакли я посещаю часто. В пятницу смотрела спектакль «Ревизор» в драматическом театре, в субботу — «Сганарель, или Мнимый рогоносец», в воскресенье — «Мера за меру». И творческие встречи проходят, и сама я играю в театре «Мельпомена» при центре социального обслуживания. Участие в «Ночи искусств» — моя мечта. Обязательно схожу куда-нибудь.

3 опрос трофимова 150x150 - На концерт, выставку или на спектакль?Яна Трофимова, педагог, с. Октябрьское:
— Часто бываю в Оренбурге. Недавно посмотрела спектакль «Любовь и голуби», посетила концерты группы «Руки вверх!» и Елены Воробей. В августе ездила в Москву, побывала в музее А. С. Пушкина. Каждую неделю с дочкой и школьниками посещаем мероприятия в библиотеке и во Дворце творчества «Октябрь». Нам очень нравится. И «Ночь искусств» не пропустим.

чистова 150x150 - На концерт, выставку или на спектакль?Юлия Чистова, тренер, г. Оренбург:
— Планирую принять участие в культурных мероприятиях. Постоянно хожу на концерты и спектакли. Люблю посещать музеи. Мне нравится творчество художников, и я часто бываю на выставках изобразительного искусства. В последний раз смотрела в октябре ледовое шоу «Ромео и Джульетта». Теперь в моих планах посетить Дарвиновский музей.

соколова 150x150 - На концерт, выставку или на спектакль?Неля Соколова, Красногвардейский район:
— У нас концерты и выставки можно посещать в районном Доме культуры. Но из-за своей занятости я редко на них бываю. Последний раз к нам приезжал ансамбль казачьей песни «Раздолье» из Оренбурга. Пели очень хорошо. Если в рамках «Ночи искусств» в Плешаново будет организовано какое-то мероприятие, постараюсь пойти.

чекулаева 150x150 - На концерт, выставку или на спектакль?Елена Чекулаева, геолог, г. Еманжелинск Челябинской области:

— Я родом из Ясного и часто там бываю. Жаль, что здесь мало культурных мероприятий. В основном — концерты в ДК «Горняк». Интересны отчетные концерты учащихся школы искусств. Хочется, чтобы администрация города уделяла больше внимания культуре. А в Еманелинске недавно была на концерте Андрея Державина и на выставке художника Ивана Франке.

Ксения Корнилова.

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий