Дед Мороз уже мчится к Сонечке 

6 подв - Дед Мороз уже мчится к Сонечке 

Семилетняя Софья Евдокимова из Бузулука с нетерпением ждет главного зимнего волшебника к себе в гости. Желание ребенка исполнится со дня на день. 
В настоящее время Соня вместе с мамой находится в санатории «Бузулукский бор». Девочка проходит очередной курс реабилитации. Лечебная физкультура, массажи, рефлексотерапия, медикаментозное лечение — все это необходимо ребенку для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, чтобы самостоятельно ходить, бегать, сидеть… Девочка мечтает быть как все ребятишки в ее возрасте, а еще очень хочет побывать в Великом Устюге и познакомиться с настоящим Дедом Морозом. 
— Дочка искренне верит в существование сказочного дедушки. Свозить ее в Великий Устюг мы не можем, но встречу с Дедом Морозом попробовали организовать, — рассказывает мама Светлана. 
Недавно женщина оставила заявку с мечтой Сони на сайте Всероссийского проекта «Мечтай со мной». А через несколько дней в доме Евдокимовых зазвонил телефон. «К вам приедет Дед Мороз!» — сообщили волонтеры благотворительного фонда. 
Радости Сони не было предела. Она сразу начала готовиться к встрече. Девочка уже выучила стихотворение, отрепетировала песенку, выбрала наряд. И с нетерпением ждет волшебника. 
— Дед Мороз приедет ко мне в санях, запряженных оленями. Мы с ним будем пить чай с конфетами, — мечтает Софья Евдокимова. — А чтобы он не растаял, я его мороженым угощу. 
Всероссийская акция «Мечтай со мной» в преддверии Нового года проводится в нашей стране уже несколько лет. В рамках проекта организаторы устраивают «Елку желаний». Свои пожелания волонтерам оставляют дети в возрасте от 3 до 17 лет и пожилые люди старше 60 лет, страдающие различными заболеваниями. Сбор заявок осуществлялся с 11 ноября по 15 декабря, а исполняться желания будут до 29 февраля 2020 года. 
В прошлом году «Елка желаний» воплотила в жизнь мечты 450 ребят и взрослых. Участники проекта летали на вертолете, плавали с дельфинами, встречались со звездами футбола и российской эстрады и даже снимались в кино. 
В этом году первая «Елка желаний» была установлена на Международном форуме добровольцев, который проходил с 5 декабря в Сочи. За два дня деловой программы с волшебной елки было снято 140 шариков с новогодними пожеланиями. Все мечты приняты к исполнению волонтерами. Президент России Владимир Путин, например, снял шар с мечтой Андрея Кочетова из Ставрополья. Мальчик хочет побывать на Красной Поляне в Сочи. А шар Софьи Евдокимовой из Бузулука попал в руки бессменного Деда Мороза Ивановской области Владимира Смирнова. Он и собирается в гости к семилетней Софье Евдокимовой из Оренбургской области. 
На сегодняшний день в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» уже осуществлены свыше 200 заветных желаний жителей 49 регионов страны. 

 

В подарок от Деда Мороза Софья Евдокимова ждет портативный проектор, который показывает фильмы и мультики на любой поверхности. А мама девочки мечтает о кресле-коляске с электроприводом для дочки… Жаль, что технические средства реабилитации в качестве подарков условиями акции не предусмотрены. 

  
Аля Викторова.

Добавить комментарий