С «Поля чудес» — с победой 

8 глав 2 - С «Поля чудес» - с победой 

Жительница села Красный Яр Илекского района Любовь Ботина стала победителем финальной игры капитал-шоу «Поле чудес» на Первом канале. 
Об участии в игре Любовь Константиновна мечтала много лет. «Поле чудес» — ее любимая передача. 
— Смотрю каждый выпуск. Часто справляюсь с заданием быстрее участников. Это и подтолкнуло меня прошлым летом отправить заявку в редакцию, — рассказывает жительница Красного Яра. 
Любовь Ботина играла во второй тройке. Ей предстояло отгадать название выдолбленных досок, на которых когда-то деревенская молодежь каталась зимой с горки. Слово «катульки» наша землячка не знала. Назвать его помогло сочетание ранее угаданных букв. 
В финальном туре вопрос звучал так: «На Руси в праздники чаще всего с горок катались на санках парами. По обычаю катались и молодожены. Они садились на санки и съезжали с горы под крики: «Солите, солите!» Это был призыв поцеловаться при всех. А что надо было солить?» 
Ответ «Рыжик» нашелся с большим трудом. Право назвать букву или слово несколько раз переходило от одного игрока к другому. Участники перебрали весь алфавит. И снова Любови Ботиной помогло сочетание букв. 
— Волновалась очень сильно. Несмотря на доброжелательную обстановку, поддержку мужа и внука, которые болели за меня в зрительном зале, от предложенной суперигры я отказалась сразу. Не стала рисковать уже полученными призами, — рассказывает Любовь Ботина. 
В ходе игры она набрала 6 000 очков и обменяла их на синтезатор, фотоаппарат, кофемашину, постельный комплект, ноутбук и телефон. А Леониду Якубовичу в подарок преподнесла соленую рыбу, копченое сало и мед. 

8 глав 1 150x150 - С «Поля чудес» - с победой Любовь Ботина говорит, что на самом деле обстановка на съемочной площадке совсем не отличается от того, что нам показывают по телевизору. Все, включая ведущего Леонида Якубовича, доброжелательны и приветливы. 
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий