А знаков-то не было! 

6 наверх - А знаков-то не было! 

На встрече с журналистами региональных СМИ начальник Управления ГИБДД по Оренбургской области Андрей Костенков рассказал, что до обрушения моста на улице Терешковой знаки по ограничению веса транспортных средств перед въездом установлены не были. 
Ремонт моста начался 16 ноября. Через два дня в Управление ГИБДД поступила схема установки знаков. Она была немедленно отправлена в территориальную госавтоинспекцию. Сотрудники получили ее и выехали на место с проверкой соответствия установленных знаков представленной схеме. За первой проверкой последовала вторая. Знаков, ограничивающих нагрузку 25 тоннами, не было ни в схеме, ни на местности. 
— Знаки были установлены на следующий день после обрушения. Но в связи с тем, что на утвержденной схеме их не было, мы выдали предписание о демонтаже в течение дня. Вот такая подтасовка фактов. Теперь следствие разбирается, зачем знаки были установлены после ЧП. И колонна большегрузов, о которой ходят слухи, в момент обрушения по мосту не проезжала, что подтверждается записями камер фото- и видеофиксации, — комментирует ситуацию Андрей Костенков. 
Алена Карпунина.

Добавить комментарий