«До сих пор важна забота»

4 зубкова 1 - «До сих пор важна забота»

Светлана Зубкова, учитель начальных классов школы № 68 г. Оренбурга:
4 зубкова 150x150 - «До сих пор важна забота»-Моему папе Владимиру Михайловичу Игонину 78 лет. Он очень аккуратный, любит порядок во всем, трудолюбивый, всю мужскую работу выполняет сам. Если в доме что-то ломается, мы никогда не приглашаем специалиста, у нас есть свой домашний мастер, даже два. Ведь всему, что папа умеет делать сам, он научил моего брата.
Папа 58 лет проработал на ПО «Стрела». Был столяром, слесарем, дежурным по цеху. Имеет звание «Ветеран труда», множество наград. Отец пять раз становился победителем социалистических соревнований. Его всегда отличала активная жизненная позиция, которую он старается передать детям и внукам.
Я часто рассказываю своим ученикам, как мама занималась домашними делами, а папа перед школой водил меня к логопеду, повторял со мной сначала таблицу сложения, а потом — умножения. Мы с папой часто играли в школу, ведь я с детства мечтала стать учителем начальных классов.
Сейчас мы переживаем очень сложный период. Недавно ушла из жизни мама, с которой папа прожил 53 года, а до этого они еще девять лет дружили. Кажется, совсем недавно родители отпраздновали золотую свадьбу, и вот папа остался один. Мы с семьей брата стараемся его поддерживать. На вид он кажется очень строгим, но на самом деле очень заботливый и мягкий человек. Даже взрослых внуков балует.
Любимый папин праздник — День военно-морского флота. Папа четыре года служил на Северном флоте. В этот день мы собираемся на семейный ужин, смотрим фотографии 60-х годов и слушаем истории из папиной службы.
Все говорят, что я папина дочка. Наверно, это правда. Я взрослый человек, но мне все так же нужны забота папы, его участие в моей жизни и мудрый совет.

Добавить комментарий