Гражданский брак: за и против

116861960 getimage  41  148352465890 591c88b36ddba - Гражданский брак: за и против

Российскую общественность возмутило негативное высказывание представителя Русской православной церкви о жизни мужчины и женщины без регистрации отношений. Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал гражданских жен бесплатными проститутками. Своими мнениями о браке без штампа в паспорте поделились и наши читатели.
марисова 150x150 - Гражданский брак: за и противОльга Марисова, домохозяйка, г. Бузулук:
— Я допускаю гражданский брак. В наше время это небольшая, но необходимая проверка. Хотя бы один год нужно прожить вместе — и все понятно будет. Моя сестра живет в гражданском браке уже два года. Говорит, что при необходимости распишется. Если мои дети выберут для себя отношения без штампа, противиться не буду. Пусть сами решают, как строить семью.

 

салихова1 150x150 - Гражданский брак: за и противГалина Салихова, продавец-консультант, г. Гай:
— С точки зрения церкви, жить без регистрации брака плохо. Но жизнь меняется. Гражданский брак дает возможность лучше узнать друг друга в условиях совместного быта. Многие современные пары идут на это осознанно, проверяя на прочность свои отношения. Но мне кажется, что на второй гражданский брак не каждая женщина согласится.

 

вакуленко 150x150 - Гражданский брак: за и противОльга Вакуленко, пенсионерка, с. Аниховка Адамовского района:
— Для нашего поколения не только гражданский брак был неприемлем, но и близкие связи до свадьбы. Современная молодежь думает иначе. Я не против. Хотя все равно решение жить вместе должно предполагать долгий семейный союз. С умом надо ко всему подходить, а не так, чтобы пожили, разбежались, снова пожили…

 

сайфулин 150x150 - Гражданский брак: за и против Максим Сайфулин, предприниматель, г. Кувандык:
— В гражданском браке состою 10 лет. У нас двое общих деток. Живем душа в душу. При этом знаю десятки случаев, когда после свадьбы законные супруги расходятся. Печать не спасает, а порой усугубляет положение. А вот «пробный» брак неприемлем. Это не арбуз на базаре: не понравился — купил другой.

 

ерпылев 150x150 - Гражданский брак: за и противИван Ерпылев, поэт, г. Оренбург:
— Гражданский брак — это и есть брак, заключаемый в органах загса, в отличие от церковного. Регистрация брака влечет за собой имущественные отношения. И, с этой точки зрения, необходим не столько штамп в паспорте, сколько официальное признание семьи со стороны государства. Зачем жить с человеком, если есть возможность «разбежаться»?

 

лысова 150x150 - Гражданский брак: за и противНаталья Лысова, автоинструктор, п. Саракташ:
— К гражданскому браку отношусь положительно, особенно если он второй или третий. Не думаю, что каждый раз нужно регистрировать отношения, тем более если от первого брака есть дети, а в последующем их рождение не планируется. Но первый раз свадьба должна быть обязательно, причем с человеком, с которым состоишь в отношениях хотя бы год.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

Добавить комментарий