Как ниточка с иголочкой… 

4 глав 3 - Как ниточка с иголочкой… 

Супруги Аманжуловы из села Новоуспеновка Акбулакского района воспитывают четверых детей, успешно работают, во всем ищут позитив. И каждый день подтверждают мудрость народной пословицы «Не надобен и клад, коли в семье лад». 
С самого детства знают друг друга Айслу и Бакытгалий. Они росли в одном селе, ходили в одну школу, а когда повзрослели, поняли, что между ними возникло настоящее чувство. Школьная любовь переросла в серьезные отношения. 
После школы ребята уехали учиться в Оренбург. Айслу поступила в аграрный университет. Бакытгалий — в педагогический. Новые друзья и беззаботное студенчество не разлучили влюбленных. Скорее, наоборот. 
Для свадьбы выбрали красивую дату — 10.10.10. Верили, что три единички обязательно принесут счастье. И три единички стараются! Супруги Аманжуловы живут дружно, что бы ни случилось, никогда не сдаются, горести и радости делят пополам. И армейскую службу Бакытгалия пережили, и обучение Айслу в педагогическом университете с целью получения второго высшего образования. 
Теперь супруги и дома, и на работе рядышком. Оба преподают в сельской школе. 
В счастливом браке появляются на свет дети. Старшей Камиле восемь лет, она учится во втором классе, увлекается шахматами, как и мама, очень любит цифры, математику и порядок во всем. Девочка отлично катается на коньках. Родители поддерживают дочку и даже на занятия в Ледовый дворец в Акбулак возят. 
Второй дочке Альмире — пять лет. Она посещает детский сад и очень хочет поскорее в школу пойти. Альмира — ребенок творческий. Она обожает рукоделие, рисует, лепит из пластилина, делает поделки из бисера, помогает маме по хозяйству. 
Мансуру три годика. Он большую часть времени проводит с отцом. Проявляет интерес к технике. Может часами наблюдать, как папа ремонтирует машину, и очень радуется, если удается порулить. 
Даурену еще и двух лет нет, а он уже хорошо разговаривает. Веселит всю семью смешными стишками и любит играть с сестрами и братом. 
— Да, воспитывать четверых детей мал мала меньше непросто. Конечно, трудностей и проблем хватает. Главное, всех правильно организовать и самой не унывать и не расслабляться. Придет время, подрастут детишки, отдохнем, сил наберемся, — рассуждает многодетная мама Айслу. 
Многие считают, что чем больше в семье детей, тем меньше остается у родителей времени на каждого. Аманжуловы с этим не согласны. 
— Возможности всегда появляются там, где есть желание. У нас и на детей времени хватает, и на работу, — в один голос говорят Айслу и Бакытгалий. 
Их профессиональные успехи тому лучшее доказательство. Айслу Жуламбаевна — учитель информатики первой категории. В 2015 году стала победителем районного конкурса «Учитель Оренбуржья». Бакытгалий Исламович преподает ОБЖ, тоже имеет первую категорию, не раз награждался благодарностями и грамотами районного отдела образования, администрации сельсовета и района. В 2014 году Бакытгалий Аманжулов в районном конкурсе профессионального мастерства признан мастером педагогического труда. 

Совсем недавно многодетная семья Аманжуловых получила жилищный сертификат. Теперь родители и дети охвачены приятными хлопотами — им предстоит переезд в новый просторный дом. 

 
Маргарита Кубенко.

Добавить комментарий