Зачем нам дан коронавирус?

2020 03 18 23 14 12 - Зачем нам дан коронавирус?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает пандемию коронавируса божественным промыслом, задача которого — разрушить идеалы потребительского общества. Наши читатели поделились своим мнением на этот счет.
краснова1 150x150 - Зачем нам дан коронавирус?Надежда Краснова, библиотекарь, Беляевский район:
— Людям действительно пора переосмыслить отношение к жизни. К примеру, оценить сложность работы педагогов. Сейчас, когда все перешли на дистанционное обучение, родители осознают, как тяжело объяснить и научить. Мне повезло: внучка Вика сама хорошо во всем разбирается. Для многих такое обучение стало кошмаром. А еще люди соскучились по работе. Отдыхать хорошо, но и работать хочется. И нужно.

горбулева 150x150 - Зачем нам дан коронавирус?Татьяна Горбулева, портной, г. Оренбург:
— Не считаю пандемию каким-то образом связанной с промыслом Божьим. Зараза распространяется из-за безответственности людей, которые не хотят принять ситуацию всерьез. Знаю тех, кто смеется над изоляцией, не соблюдает ее. Я, конечно, надеюсь, что пандемия хоть чему-то научит людей. Возьмем, к примеру, маски. Понятно же, что моя маска защищает вас, а ваша — меня! Если б каждый о другом подумал!

бикитеева 150x150 - Зачем нам дан коронавирус?Ирина Бикитеева, соцработник, с. Городище:
— Болезни и вирусы приходят в нашу жизнь неспроста. Самоизоляция при коронавирусе заставляет пересмотреть ценности — стать ответственнее, мудрее. Хорошо, что большинство людей относятся к ситуации с пониманием. Мы, соцработники, сейчас стали для своих подопечных бабушек и дедушек единственной связью с внешним миром. Родные могут общаться теперь только по телефону. Нас ждут, мы нужны.

мельник e1587582535682 150x150 - Зачем нам дан коронавирус?Альфия Мельник, домохозяйка, п. Нижнесакмарский:
— В сложившейся во всем мире и в России ситуации становится понятно, как дороги тебе твои близкие, как страшно потерять кого-то из-за коронавирусной инфекции. Ты начинаешь ценить и любить жизнь, ведь она дается лишь один раз. Карантин позволил проводить больше времени с родными, уделять внимание родителям, которых мы из-за работы не очень часто видим.

пермякова 150x150 - Зачем нам дан коронавирус?Ксения Пермякова, парикмахер, г. Оренбург:
— Каким испытанием для людей может быть коронавирус? Это прикрытие происходящего в мире переворота. Наступает новая экономическая эпоха. Весь мир вводят в искусственный коллапс. Только смешат народ вирусом и карой небесной! Коронавирус — обычный грипп с осложнением на легкие. И им мы уже все переболели. Теперь кто-то играет в политику, а мы страдаем.

третьякова 150x150 - Зачем нам дан коронавирус?Антонина Третьякова, пенсионерка, с. Янгиз-Марьевка Сакмарского района:
— Я выросла в СССР, в стране, где были немного другие ценности, где люди были ближе друг к другу, добрее и бескорыстнее. Наверное, общая беда изменит людей, сплотит, научит дружить, сочувствовать и сопереживать. Да и к природе, возможно, люди станут относиться иначе и беречь то, что у нас есть.

рубцова 150x150 - Зачем нам дан коронавирус?Светлана Рубцова, домохозяйка, г. Оренбург:

— Надеюсь, после этой пандемии люди изменятся и переосмыслят свою жизнь, ведь многие не понимают ценности здоровья и завидуют мне. У меня второй ребенок — инвалид. Прогнозы были совсем неутешительные, и я столько сил вложила, чтобы дочка развивалась почти как обычный ребенок. Сейчас на карантине нам не скучно. Видео о том, как интересно можно проводить, выкладываю в соцсети.

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий