Вирус выгнал оренбуржцев на дачи 

5 подв 1 - Вирус выгнал оренбуржцев на дачи 

Режим изоляции и запрет на курортный отдых подогрели спрос на покупку и аренду дачных участков. За последние два месяца интерес к загородной недвижимости вырос почти на 30 %. 
Этой весной оживление наблюдается во всех садовых товариществах. 
— Если в прошлые годы в преддверии открытия дачного сезона с вопросами о приобретении участка ко мне обращались один-два человека, в этом году желающих в три-четыре раза больше. Свои действия большинство потенциальных садоводов объясняют желанием вырваться из квартиры на свежий воздух, — рассказывает председатель СНТ «Успех» Николай Данилов. 
На своих сотках в апреле появились даже те, кто несколько лет не вспоминал о собственности и не обрабатывал землю. 
— Новички стараются приобретать участки поближе к дому. На первый план при поиске подходящих вариантов теперь вышел комфорт: наличие благоустроенного домика, бани и всех коммуникаций, — отмечает председатель оренбургского союза садоводов Галина Дроздова. — Большинство покупателей не скрывают, что планируют на даче отдыхать, а не овощи выращивать. 
Следует отметить, что спрос на загородную недвижимость вырос во всех регионах страны примерно в пять раз. 

Стоимость дачных участков в Оренбурге колеблется от 150 тысяч до 3 миллионов рублей, в зависимости от расположения и состояния недвижимости. 

 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий