Российское или импортное — что выбрать?

21 142 - Российское или импортное - что выбрать?

В Министерство промышленности и торговли РФ поступило предложение от главы Торгово-промышленной палаты обязать магазины продавать не менее 40 %
одежды, обуви и других товаров легкой промышленности российского производства. Пока же доля нашей обуви на рынке составляет не больше 15 %, одежды — 25 %. Готовы ли оренбуржцы поддержать отечественных производителей? Об этом мы поинтересовались у своих читателей.
решетова 150x150 - Российское или импортное - что выбрать?Елена Решетова, директор школы, с. Благодарное Ташлинского района:
— Я за то, чтобы в магазинах было представлено больше российских товаров. Ведь ходили же мы раньше в одежде и обуви отечественного производства. И качество было на высоте. Сейчас покупаю костюмы и платья белорусские, все остальное — российское. Главный критерий при выборе одежды и обуви — качество. За него и переплатить готова.

Стефанова 150x150 - Российское или импортное - что выбрать?Надежда Стефанова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Приобретая одежду, обувь и другие товары, обращаю внимание на страну-производителя. Предпочитаю покупать импортные вещи, так как качество у них лучше. Правда, не все, что хочется, можно себе позволить из-за цен: пенсия не такая уж большая. Очень хочу, чтобы в наших магазинах было больше отечественных товаров, качественных, добротных и доступных по цене.

панкратов 150x150 - Российское или импортное - что выбрать?Иван Панкратов, специалист, г. Новотроицк:
— Приобретаю импортную одежду, но не китайскую. Считаю, что турецкое качество ничем не уступает европейскому, а цены ниже. Выбрал для себя магазины с такими товарами и покупаю вещи там. Если бы появились российские бренды нормального качества, перешел бы на них с удовольствием. При покупке обуви отдаю предпочтение российским фирмам. Но цены сейчас заоблачные.

рыков 150x150 - Российское или импортное - что выбрать?Алексей Рыков, тренер, с. Илек:
— Если говорить о спортивной одежде и обуви, выбираю в основном импортные бренды. Но есть и российские компании, качеству которых я доверяю. Раньше всю семью обували в магазинах известной российской фирмы, но из-за высоких цен отказались от этого. Теперь выбираем то, что по карману. Даже если в магазинах появится больше российских товаров, ориентироваться буду на качество.

екименко 150x150 - Российское или импортное - что выбрать?Галина Екименко, энергетик, г. Оренбург:
— Предпочитаю отечественные товары. Цена, конечно, играет огромную роль, но качество для меня важнее. Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Наши магазины обязательно должны продавать продукцию своих производителей. Это будет стимулировать предпринимателей заниматься не только торговлей товара, но и производством.

мананникова 150x150 - Российское или импортное - что выбрать?Марина Мананникова, молодая мама, г. Оренбург:
— Для меня страна-производитель товара важна. Больше всего мне нравятся отечественные фирмы. Например, продукция ивановских трикотажных фабрик ничем не хуже зарубежных аналогов. Да и российская обувь не уступает импортной. Если бы в магазинах стало больше отечественных товаров, качество их из-за конкуренции стало бы еще выше.

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий