Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться после 9 класса1 - Куда пойти учиться?

Девятиклассники 2020 года выпуска рассказали журналисту «ОС», где решили продолжить обучение.
фисько 150x150 - Куда пойти учиться?Маргарита Фисько, школа № 57, г. Оренбург:
— После окончания девяти классов я решила продолжить обучение в родной школе, где провела счастливые и интересные годы. Я уверена, что справлюсь с программой старших классов и успешно сдам ЕГЭ. Поступать в колледж у меня не было необходимости, поскольку в будущем планирую учиться на тренерском факультете Южного федерального университета.

базаров 150x150 - Куда пойти учиться?Никита Базаров, «Юная СОШ», Оренбургский район:
— Я поступил в Оренбургский областной колледж культуры и искусств на театральное отделение. Свой выбор сделал сам, потому что с детства мечтаю связать свою жизнь с театром. В дальнейших планах получение высшего образования и переезд в Москву. Надеюсь, что когда-нибудь и в кино снимусь! Считаю, что сцена — мое призвание.

осипова 150x150 - Куда пойти учиться?Екатерина Осипова, школа № 10, г. Оренбург:
— Я поступила в Самарский социально-педагогический колледж. У меня был хороший аттестат, и я решила не тратить еще два года на школу и нервную систему на ЕГЭ. После колледжа планирую поступить в Смоленский государственный университет. Пока думаю, что стану педагогом. Но если вдруг разочаруюсь в этой профессии, переучусь на филолога.

масадикова 150x150 - Куда пойти учиться?Сабзина Масадикова, Октябрьская СОШ:
— Я подала документы в Оренбургский техникум железнодорожного транспорта и жду результатов. Решила поступать туда и выбрала профессию проводницы, потому что люблю путешествовать на машинах и поездах. Мне нравится общаться с людьми. Новые знакомства позволяют узнать много интересного. О получении высшего образования пока не задумывалась.

федорова 150x150 - Куда пойти учиться?Марфа Федорова, лицей № 4, г. Оренбург:
— Я перешла в 10-й класс школы № 16, потому что проспала вступительные экзамены в Оренбургском медицинском колледже. Выбрать другое учебное заведение мама не разрешила. После школы планирую уехать из России за границу, по крайне мере, постараюсь это сделать. Я даже не знаю пока, какую именно профессию хочу получить. Нахожусь в поиске.

казанцева 150x150 - Куда пойти учиться?Лина Казанцева, г. Москва:
— По семейным обстоятельствам я переехала из столицы в Оренбург и поступила после девятого класса в Оренбургский государственный колледж. После первого курса планирую сдать Единый государственный экзамен и поступить в университет, чтобы получить высшее образование. Мечтаю отучиться на графического дизайнера и посвятить этой работе всю жизнь.

Ксения Корнилова.

 

 

Добавить комментарий