Быть неравнодушной — ее кредо! 

4 п королева - Быть неравнодушной - ее кредо! 

Нина Петровна Королева из села Зиянчурино Кувандыкского городского округа — прирожденная активистка и общественница. У нее природный дар работать с людьми, понимать их, сплачивать в единое целое, а ее жизненное кредо — неравнодушие. 
Какой бы пост ни занимала Нина Королева — председателя Зиянчуринского сельсовета, заместителя, заместителя главы администрации — везде и всегда она работала не по принуждению, а по призванию, от души. Ко всему происходящему и в селе Зиянчурино, и в Кувандыкском районе всегда была неравнодушна. 
Невысокая, хрупкая, Нина Королева обладает такой невиданной внутренней силой, настойчивостью в достижении цели, что может достучаться до сердца каждого, найти подход к любому человеку, оказать посильную помощь. Много лет Нина Петровна возглавляла комиссию по делам несовершеннолетних, работала с трудными семьями. 
За неравнодушие к судьбам других была избрана и на протяжении 
16 лет являлась председателем Кувандыкского районного женского совет. Вот уже 13 лет она возглавляет женсовет села Зиянчурино. Вклад Нины Королевой в развитие женского движения района и области был отмечен благодарностями губернатора и памятной медалью Союза женщин России. 
А уж сколько добрых дел было сделано Ниной Петровной для односельчан, сколько ее идей было воплощено в жизнь — не перечислить. Так, по инициативе Королевой около Зиянчуринского сельского Дома культуры были высажены березки. Теперь это уже целая березовая роща, где ежегодно проходит Троицын день. 
Летопись села, которую Нина Королева писала вместе с Ольгой Мещеряковой, Натальей Жуковой и Лидией Горбуновой, хранит память о земляках и их делах. По инициативе Королевой был создан и альбом «Служу России» с фотографиями и рассказами о ребятах-земляках, служивших в горячих точках. 
Ни одно мероприятие в Зиянчурино не обходится без участия Королевой. Ее труд и годы служения людям не прошли даром. Благодаря ее активности, заинтересованности, несмотря ни на какие передряги, не затихла работа совета ветеранов, женсовета и других общественных организаций. 
— Нина Петровна — уникальная женщина, очень отзывчивая, неравнодушная, — говорит заслуженный учитель РСФСР Алина Михайловна Мазуркевич. — Она всегда найдет и время, и доброе слово для любого человека, поддержит, подбодрит. Нина Петровна умеет ценить хорошее, знает все нужды людей, готова в любую минуту прийти на помощь. 
Нина Петровна — замечательная мать двоих детей и бабушка четверых внуков. Под стать матери и сын. Алексей Королев, сотрудник МЧС России в городе Медногорске, спас раненого товарища. Заняв водительское кресло, он вывел автомобиль из огненного кольца. За свой подвиг Алексей был представлен к медали «За отвагу». 
За оптимизм, неиссякаемую энергию, желание сделать жизнь еще лучше люди говорят Нине Петровне спасибо. И желают ей оставаться такой же неунывающей, нежной и доброй, приветливой женой, матерью, соседкой, работницей еще долго-долго. На эту женщину равняются земляки и ждут новых творческих задумок, интересных затей. И готовы всегда прийти на помощь. 
Женсовет села Зиянчурино Кувандыкского городского округа. 

Добавить комментарий