Ей песня строить и жить помогает 

4 п 2 - Ей песня строить и жить помогает 

Имя Татьяны Неверовой известно многим жителям Соль-Илецка. Талантливый педагог и певица, замечательная мама и дочка, активный член Совета женщин… Татьяна Петровна успевает в этой жизни все. 
Вся жизнь этой милой, красивой женщины идет как по нотам. Прекрасная ученица, студентка Оренбургского музыкального училища, позже — Оренбургского государственного аграрного университета, а впоследствии — грамотный педагог. 
Работа, заботы, ансамбль, ученики — все идет у нее своим чередом! Но, несмотря на высокую нагрузку, Татьяна Петровна всегда и во всем — активный деятель и партнер окружного Совета женщин. 
Вы только представьте, что эта красивая, хрупкая женщина — руководитель детских вокальных коллективов «Кристаллики», «Капельки», «Сюрприз», «Кнопочки», артистка-вокалистка муниципальных ансамблей «Гармония» и «Классика»! 
Конечно же, все идет из семьи Татьяны Петровны. Она — яркий представитель творческой интеллигенции города Соль-Илецка, педагог, которая за 20 с лишним лет работы с детскими коллективами воспитала не одно поколение юных артистов. Как ей быть другой? Ее мама Нина Ивановна в свои 75 лет является одним из лучших педагогов-туристов области, почетным работником общего образования РФ, имеет еще множество званий и наград.  А отец Татьяны Петр Петрович — заслуженный строитель РФ. 
Ни одно мероприятие социальной направленности не проходит без участия Татьяны Петровны и ее воспитанников. Ее творчество воспитывает патриотизм, добро и уважение к людям. Татьяна Петровна заслуженно пользуется уважением среди жителей Соль-Илецкого городского округа. 
В 2013 году впервые в Соль-Илецком округе была объявлена акция «От сумы и от тюрьмы…», которая предполагала помощь осужденным женщинам, отбывающим наказание в колонии-поселении КП-12. Финалом акции стал конкурс красоты «Мисс- КП-12». Татьяна Петровна организовала сбор одежды и средств гигиены. А какие она подготовила песни, какие костюмы! Ее выступление не оставило равнодушным ни одного человека в зале. И если кто-то после этого переосмыслил свою жизнь, значит цель — воспитание творчеством — достигнута. 
И такие примеры воспитания людей добром и любовью, щедростью души и патриотизмом можно приводить бесконечно. 
Татьяна Неверова — удивительная женщина. Своими талантом, энтузиазмом, задором щедро делится она и с коллегами из Совета женщин Соль-Илецкого городского округа. 

В лексиконе Татьяны Неверовой не существует слова «нет» хорошим делам. Она и День семьи организует, и в село съездит, и в колонию, и благотворительную акцию проведет. 
 
Людмила Заборсен, председатель Соль-Илецкого окружного Совета женщин.

Добавить комментарий