За знаниями — на фабрику предпринимательства 

6 г на выбор 1 - За знаниями - на фабрику предпринимательства 

В Оренбуржье стартовал учебный курс «Фабрика-Старт. Дети». Благодаря ему 500 подростков региона смогут бесплатно изучить правила ведения бизнеса и попытаться запустить свой первый проект под наставничеством опытных предпринимателей. 
В числе тех, кто начал осваивать учебную программу, студентка второго курса факультета «Банковское дело» Орского нефтяного техникума Анастасия Зелинская. Предложение бесплатно пройти курс «Фабрика-Старт. Дети» девушка получила в своем учебном заведении и, не раздумывая, согласилась. 
— Я уверена, что данные знания окажутся полезными. Тем более что у меня уже есть наметки насчет того, какое дело открыть. Мы с подругой занимаемся дизайном и пошивом модных сегодня экосумок, игрушек и брошей ручной работы. Сегодня данное дело — 
просто хобби. Однако хотелось бы, чтобы любимое занятие приносило не только удовольствие, но и доход, — рассказывает Анастасия Зелинская. 
Первые уроки, в которых участвовала Анастасия, прошли в формате теоретических онлайн-вебинаров. Однако уже в ближайшее время девушке предстоит пройти практические разборы, выполнить непростые домашние задания и подготовить проект. 
Чему учит фабрика? 
Учебный курс для начинающих предпринимателей «Фабрика-Старт. Дети», стартовавший в Оренбуржье 7 ноября, проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта Оренбургской области «Популяризация предпринимательства». Организатором обучения стали Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области и Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. 
Программа охватила юношей и девушек Восточного Оренбуржья в возрасте от 14 до 17 лет. У всех обучающихся уже есть множество идей по открытию собственного бизнеса, но пока нет знаний и опыта для их реализации. А потому в течение шести недель участники будут изучать основы предпринимательства под руководством опытных наставников. 
От идеи до проекта 
Программа включает в себя ознакомление с основами предпринимательства и маркетинга, правилами составления бизнес-планов и бизнес-модели, создания сайта и продвижения в социальных сетях, управления коллективом и другими. 
— Обучение построено в формате постапокалиптической игры. По сюжету мир переживает разрушительный вирус, после которого спасшиеся в бункерах участники должны разделиться на кланы и пройти приключенческий путь по освоению предпринимательских компетенций, который должен помочь заново возродить жизнь, культуру и цивилизацию, — рассказали в Центре поддержки предпринимательства Оренбургской области 
По итогам инвестиционной сессии, в конце курса отобранные жюри проекты-победители получат призы. Также всем участникам курса вручат лицензированные дипломы о получении дополнительного образования. 

Анастасия Зелинская: «Среди моих близких родственников нет предпринимателей, которые бы смогли передать мне необходимые знания и опыт в ведении собственного дела. Не все ответы на возникающие вопросы можно найти в книгах. А потому участие в подобных обучающих курсах для меня очень важно». 
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий