Славные юбилеи достойны восхищения

2017 8 4 семейные хроники - Славные юбилеи достойны восхищения

Заместитель председателя Совета ветеранов ПО «Стрела» Эмма Щегловская в канун главного женского праздника отмечает 80-летие и бриллиантовую свадьбу.
Эмма Ильинична родилась в 1937 году в Оренбурге. Она хорошо помнит и свое полуголодное детство, и послевоенную разруху, и возрождение страны.
Почти 40 лет Эмма Щегловская проработала на Оренбургском машиностроительном заводе, который теперь называется ПО «Стрела». И даже после выхода на заслуженный отдых усидеть дома не смогла. Стала одной из самых активных участниц ветеранской организации завода. Теперь Эмма Ильинична вместе с председателем Михаилом Поповым заботятся о том, чтобы пожилые люди не чувствовали себя забытыми и одинокими, поддерживают бывших коллег в решении различных проблем, поздравляют с праздниками и т. д.
— Общественная работа помогает не стареть душой. Пока человек двигается, он живет, — уверена Эмма Щегловская.
Супруг ее в таком убеждении поддерживает. Они вместе уже 60 лет. Как познакомились случайно в рождественский вечер, так и не расстаются. Вместе на танцы ходили, на заводе работали рука об руку, потом семью создали, сына воспитали, теперь успехам внучки радуются.
— Хорошо, что именно Эмма встретилась на моем пути. Была бы другая, может быть, и не был бы я так счастлив, — признается Виктор Васильевич.
Ирина Фоос.

Добавить комментарий