Спасибо за отзывчивость и доброту 

7бондарчук - Спасибо за отзывчивость и доброту 

Наталья Бондарчук, шеф-флорист, директор магазина «Первый цветочный»: 
— Моя мама, Мария Павловна Бондарчук, для меня самая лучшая на свете! И многое я умею только благодаря ей. Мама всегда была хорошей хозяйкой, содержала дом в чистоте. С гордостью могу сказать, что она очень вкусно готовит, чему научила и меня. Особенно ей удаются блины, которыми она любит нас угощать. А еще пельмени… Их мама лепит в большом количестве и передает нам. 
Мама — прекрасная рукодельница. Всю свою жизнь она вяжет тончайшие «паутинки», узорчатые платки, мягкие пушистые варежки и многое другое. Пух или шерсть покупает и обрабатывает сама, делает нить, из которой получаются красивые и теплые изделия, связанные ее трудолюбивыми руками. 
В детстве мама разрешала нам приносить домой уличных кошек и собак, которых мы выхаживали и отдавали потом в добрые руки. Неудивительно, что теперь и в наших семьях есть свои домашние животные. Мама очень многое пережила в своей жизни, но испытания не сломили ее — она осталась такой же отзывчивой и доброй. Мама всегда советует мне не торопиться с решениями, а, наоборот, быть терпеливой. Она верующий человек, нередко посещает церковь и молится за наше здоровье. Мама воспитала двоих детей и четырех внуков, а теперь у нее есть и два правнука, о которых она тоже помогает заботиться. 
Я и сама стала мамой двух замечательных детей и спустя годы хорошо понимаю свою маму и ее переживания за нас. Как для меня в детстве, так и для своих внуков она стала незаменимой бабушкой, подругой, учителем. Ведь какими бы мы ни были взрослыми и самостоятельными, нас всегда тянет в родительский дом, где тепло, светло и спокойно на душе. Спасибо тебе, моя родная, за то, что ты у меня есть. 
Подготовила Ирина Фоос.

Добавить комментарий