Волшебство с доставкой на дом 

7 к 2 - Волшебство с доставкой на дом 

В с. Аллабердино Тюльганского района возобновляется традиция поздравлять детей на дому. С наступающим Новым годом Дед Мороз со Снегурочкой поздравили более 10 семей с детьми. 
Одними из первых приняли у себя дома сказочных персонажей семилетняя Алсу и пятилетняя Милена Туркменовы. Хотя визит Деда Мороза и Снегурочки для девочек стал полной неожиданностью, сестры не растерялись. Моментально вспомнили творческие номера, подготовленные к Новому году, и наперебой стали рассказывать стихотворения и петь песню «Зимушка-зима». А потом девочки сфотографировались со сказочными героями. 
— Дедушка Мороз и Снегурочка впервые пришли к внучкам на дом. Учитывая, что девочки еще искренне верят в существование этих героев, для них их визит был чем-то особенным. Восторгу не было предела. Да что там говорить — и мы, взрослые, как будто в сказку попали! Ведь картина, где сказочные герои в шикарных костюмах подъезжают к воротам на санях, запряженных лошадьми, никого не оставит равнодушным, — рассказывает жительница Аллабердино Лилия Туркменова. 
Инициатором возрождения когда-то действующей на селе традиции поздравления ребятни на дому стала директор сельского Дома культуры  Василя Мухаметшина. 
— Новый год — время чудес и для взрослых, и для детей. Очень важно находить возможность делиться хорошими эмоциями даже в такое сложное время. Раньше мы устраивали новогодние праздники для сельской детворы в Доме творчества. Из-за пандемии ушли от привычного в последние годы формата и предложили сельчанам поздравить ребятишек дома. Дед Мороз и Снегурочка навестили тех, кто изъявил желание встретить сказочных героев, — рассказывает Василя Мухаметшина. 
Организовать поздравительную акцию для детей оказалось несложно: помогли сами аллабердинцы. Местный житель Фанис Баймурзин выделил для сказочных героев коня и сани. Благодаря этому Дед Мороз и Снегурочка смогли не только посетить ребятню дома, но и прокатиться по всем сельским улицам, создавая в Аллабердино атмосферу сказки и волшебства. 

 
7 к 1 150x150 - Волшебство с доставкой на дом Дедом Морозом вызвался быть студент Раиль Хисамов, а Снегурочкой стала одиннадцатиклассница Аделина Казбекова. 
 
 
Марина Сенченко. 

Добавить комментарий