«Зажигалочка» для адамовских женщин 

4 букарова - «Зажигалочка» для адамовских женщин 

В Адамовском районе Оренбургской области нет, наверное, ни одного человека, который бы не знал Татьяну Владимировну Букарову — человека, излучающего уверенность, инициативного, творческого, способного решать многие проблемы. Своим энтузиазмом и задором зажигает она и женщин-единомышленниц. 
Татьяна Владимировна в составе актива женского движения района уже более 15 лет. Она обладает даром находить и привлекать к общественной работе единомышленников. За последние пять лет состав женсовета Адамовского района обновился. В него влились женщины неравнодушные, активные, творческие, молодые. 
— Mы нe пpocтo существуем нa бyмaгe — мы paбoтaeм, — говорит Татьяна Букарова. — Cocтaвляeм плaн и cтapaeмcя eгo выпoлнить. A дел y нac мнoгo. 
Большой профессиональной опыт, любовь к Адамовскому району, хорошее знание его особенностей и глубокое понимание его проблем позволяют Татьяне Букаровой своевременно определить направления, в которых женщина способна оказать сельчанам реальную поддержку, прийти на помощь. 
Став «серебряным волонтером», Татьяна Владимировна вдохновила на эту деятельность многих женщин-общественниц. Сейчас в районе 18 «серебряных волонтеров». 
Букарова организует земляков на участие во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету» и сама дважды принимала в нем участие. 
Вот уже пять лет Адамовский районный женсовет инициирует проведение ежегодной благотворительной акции «Теплые ножки», организованной для малообеспеченных семей, одиноких пенсионеров, инвалидов, а также для детей, находящихся в доме ребенка и социально-реабилитационном центре г. Орска. С начала 2021 года уже 62 человека получили в подарок теплые, связанные с любовью носочки и следочки. Доброе дело продолжается! 
Акция «Подарите детям Рождество» находит большой отклик в сердцах участниц женсовета. В 2020 году в рамках благотворительной акции «Елка желаний» сбылись мечты 15 юных адамовцев и жительницы с. Аниховка П.Е. Гряды. 
В сентябре 2020 года впервые была проведена благотворительная акция «Дары осени». Татьяна Владимировна, неутомимая «зажигалочка», на личном примере показала, что у нее находится время помогать тем, кто в этом нуждается. Члены женсовета угостили вареньем, соленьями, фруктами и овощами со своего огорода одиноко проживающих граждан пожилого возраста. 
В разгар пандемии женсовет принял участие в акции «Спеки пирог и скажи спасибо доктору». Слова благодарности и пироги члены женсовета передали медперсоналу скорой помощи п. Адамовка, медикам онкоцентра г. Орска, сотрудникам сельских больниц в селах Аниховка, Елизаветинка и п. Юбилейном. 
Да каких только мероприятий не проводят адамовские активистки под руководством Букаровой! Всего не перечислить. А сколько еще предстоит сделать… 
Так, в планах женсовета Адамовского района принять участие в конкурсе социальных проектов и благоустроить место гибели летчика-космонавта Владимира Комарова, открыть сайт районного женсовета, к 100-летию со дня рождения известного композитора Григория Пономаренко сделать запись песни «Адамовка моя»… 
Особое место в жизни Татьяны Букаровой занимают семья, дом, дети. Ее с уверенностью можно назвать образцовой матерью. Вместе с мужем она воспитала двух сыновей, дала им высшее образование. Татьяна Владимировна — счастливая бабушка. У нее четыре внука. 
Любимое занятие женщины — вязание. Вся ее семья и знакомые ходят в связанных ею носках, пинетках, следочках и шапочках. 
Любит она печь торты и пироги. Внуки обожают бабушкин хлеб, отрывной тыквенный пирог и бешбармак. А она с удовольствием делится рецептами и проводит мастер-классы для подруг из женсовета. 
Вместе с мужем построили дом, имеют большую усадьбу, посадили фруктовый сад на радость семье и людям. 

В прошлом году Татьяне Владимировне — первой женщине в Адамовском районе — была вручена медаль Союза женщин России. Это заслуженная награда за инициативную гражданскую позицию и личный вклад в реализацию проектов в поддержку семьи, материнства и детства.  

Добавить комментарий