«Вдохновляет на добрые дела» 

4 ковалева - «Вдохновляет на добрые дела» 
Наталья Ковалева, кандидат наук, доцент, учредитель и руководитель благотворительного фонда «Будь Человеком!»: 
— Мой папа — Александр Владимирович Ковалев. С малых лет меня, сестренку и братишку связывали с ним особые теплые отношения, словно между нами была и остается незримая ниточка. Для меня папа всегда являлся эталоном мужчины — добрым, сильным, надежным, уверенным в своих силах. 
В детстве мы жили в небольшом поселке Акбулаке. И когда в 90-е годы закрылись многие кружки и дети не знали, чем заняться, мой папа, несмотря на то, что работал, организовал дворовую футбольную команду. Он тренировал ребят и вдохновил других мужчин своим примером. Меня взяли в команду медсестрой и даже сшили специальную форму, хотя лишних средств у семьи не было. 
Папа — гостеприимный хозяин, он часто приглашает нас в гости. Зная, что его дочки со временем стали вегетарианками, он готовит нам борщ без мяса. Я считаю, что это тоже проявление любви и заботы, принятие человека таким, какой он есть. 
Папа умеет вдохновлять, и для него важны цель и результат. Он всегда хотел, чтобы его дети больше времени уделяли учебе, получили хорошее образование. И неудивительно, что у нас три золотые медали и красных диплома, мы с братом защитили кандидатские диссертации, а сестренка стала членом Союза писателей России. 
Не могу не сказать и о том, что мой папа — замечательный дедушка. Своего старшего сына я назвала в честь папы Александром. Отец до сих продолжает работать, а свободное время посвящает детям и внукам. Мы вместе занимаемся спортом, выезжаем на природу или реализуем совместные проекты. Например, именно папа стал вдохновителем и куратором проекта «Добрая книга». Ее первый выпуск был создан для пациентов онкологических центров. Вторая книга «Валины сказки» выпущена для всех детишек в память о нашей маме, Валентине Васильевне Ковалевой, которая ушла из жизни в 2017 году, но свет ее души продолжает согревать нас и вдохновлять на добрые свершения. Третья посвящена любви человека к природе и уже заслужила признание и любовь наших маленьких читателей со всех уголков России. В память о маме мы с папой учредили премию в 100 тысяч рублей для многодетных мам. Первую уже получила жительница Орска, вторую — женщина из Уфы. 
Я уже выросла, но папина поддержка важна для меня и сегодня. Мы вместе помогаем людям, любим и верим в наше общее дело. Спасибо тебе, дорогой и любимый папа, за твою мудрость, терпение, понимание, доброту и все светлое, что ты приносишь в мою жизнь! 
Записала Ирина Фоос.

Добавить комментарий