Айболит из Бузулука 

7 п 1 - Айболит из Бузулука 

Бузулукского ветеринара Владимира Колосова можно назвать настоящим Айболитом. Он лечит не только кошек, собак и коров, но даже тигров. 
С Владимиром Колосовым мы познакомились, что называется, через два рукопожатия. Нужно было провести стерилизацию подобранной кошки, находящейся на последних сроках беременности. Я набрала номер, услышала: «Не волнуйтесь. Приезжайте. Все будет в полном порядке!» И почему-то сразу поверила. Все прошло отлично, и кошка уже два года живет у меня в полном счастье. 
Но месяц назад снова беда: тяжело заболела моя собака Боня. Позвонила и опять услышала успокаивающее: «Все будет в порядке». 
Первичный осмотр, грамотно проведенная диагностика… И вердикт: опухоль, оперировать нужно прямо сейчас. Операция была очень сложной, вес опухоли — 3 кг. 
Это потом Владимир Викторович сказал мне, что не надеялся на благополучный исход: в таком серьезном случае, как наш, большое значение имеют врачебное везение, удача и вообще что-то сверхъестественное. Но я уверена: не всякий врач взялся бы за эту операцию. И никто бы его, наверное, не осудил. 
Но Колосов не тот человек. Он берется спасать даже в ситуациях, когда остается одна надежда на Бога. 
Прошел месяц после операции Бони. Все это время мы находились в тесном контакте с врачом: по телефону, по видеосвязи. Он обстоятельно рассказывал о лечении, консультировал по вопросам ухода, кормления, прогулок. 
Наша собака стабильно идет на поправку, как и сотни других животных, которых вылечил бузулукский Айболит — Владимир Колосов. 
К примеру, в одном из сел Бузулукского района ветеринару пришлось проводить операцию по кесареву сечению корове. И теленок, и корова остались живы. Кто из селян знает, что это такое, оценит. Борясь за жизнь рогатой роженицы, Колосов больше переживал за хозяйку и ее семью — хотел сохранить кормилицу в доме. 
Именно Колосова, ведущего ветеринарного врача Бузулукской городской ветеринарной станции, летом 2019 года первым вызвали к пострадавшему от рук хулигана тигренку Гектору. Помог и ему. 
И сейчас именно на помощь Колосова надеются десятки и даже сотни владельцев животных в Бузулукском районе и их питомцы. И он обязательно всех излечит, исцелит… 

 
За большой личный вклад в совершенствование ветеринарного дела Владимир Колосов в прошлом году награжден благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Оренбургской области. 
Галина Широнина. 

Добавить комментарий