«Женщина Оренбуржья» — Наталья Ковалева

2017 9 6 ковалева - «Женщина Оренбуржья» - Наталья Ковалева

Лауреатом премии в номинации «Женщина — открытие года» стала учредитель и руководитель благотворительного фонда «Будь Человеком!» Наталья Ковалева.
Наталья имеет педагогическое образование, ученую степень кандидата наук. Она доцент, тренер волонтерского движения и просто красивая женщина, которая обладает удивительным талантом объединять неравнодушных людей и помогать нуждающимся. Общественную деятельность Наталья Ковалева ведет уже 15 лет. На ее счету десятки просветительских акций и проектов, направленных на популяризацию ценностей семьи, материнства, отцовства и детства.
Идея организации благотворительного фонда у Натальи появилась в 2013 году, после работы на XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани. Тогда ей удалось создать дружную команду волонтеров. Нашим ребятам не нашлось равных на универсиаде. Они были признаны лучшей командой. За успешную работу в рамках этого проекта Наталья Александровна
Ковалева награждена грамотой и памятной медалью президента Российской Федерации Владимира Путина.
В 2014 году в Оренбурге появился благотворительный фонд «Будь Человеком!». Теперь вместе со своим супругом Дмитрием и двумя детьми Наталья подает пример сотням оренбургских волонтеров. Она принимает активное участие в различных акциях и сама их организовывает. Уже много лет Наталья является донором крови, ведет здоровый образ жизни и считает, что изменить ситуацию в нашей стране можно только при условии, что изменится каждый гражданин.

— Мы ориентированы не на сбор денег,  а на организаторскую работу. Стараемся вовлечь в эстафету добрых дел как можно больше молодежи, — объясняет Наталья Ковалева.

Вероника Стрельникова.

Добавить комментарий