Где провести отпуск?

1587033736 2021 - Где провести отпуск?

Уже сейчас многие планируют отпуск (каникулы). Где вы хотите его провести? И не помешает ли строить планы на отдых ситуация с коронавирусом? На эти вопросы отвечают читатели газеты.

мартынова 150x150 - Где провести отпуск?Елена Мартынова, дизайнер-верстальщик, г. Оренбург:
— В этом году очень хотела бы поехать к морю. Предпочла бы отдохнуть в Турции. Там все устраивает: и уровень комфорта, и цены на путевки, и погодные условия в летнее время. Но путешествие пока остается под вопросом. Пандемия все же еще держит нас в страхе.

 

дегтярева 150x150 - Где провести отпуск?Марина Дегтярева, культорганизатор, с. Нежинка Оренбургского района:
— В этом году летом будем отдыхать на берегу Урала. Нам очень нравятся красоты родного Оренбуржья. Также обязательно поедем в Башкирию, где прекрасная природа. Папа Леша очень любит рыбалку. Я его поддерживаю и тоже беру с собой удочку. А три дочки обожают загорать и купаться.

инютин e1616347342322 150x150 - Где провести отпуск?Игорь Инютин, автор-исполнитель, солист группы «Встреча», г. Оренбург:
— Я в этом году и моя семья никуда не едем. Будем отдыхать дома, на даче. Рыбачить, собирать грибы и ягоды. Конечно, корректировки вносит перенесенная болезнь. Хочется прийти в себя, почувствовать себя здоровым, готовым к новым творческим поискам!

вафина 150x150 - Где провести отпуск?Алина Вафина, студентка, г. Оренбург:
— Летом я собираюсь вернуться в деревню. После четырех лет учебы в городе отсюда уезжать не очень хочется, но дома тоже хорошо. С тетей займусь огородом, устроюсь на работу по специальности в детский садик. Коронавирус не помешает моим планам на лето, потому что я проведу его на свежем воздухе.

леонтьева 150x150 - Где провести отпуск?Наталия Леонтьева, администратор, с. Родничный Дол Переволоцкого района:
— Во время отпуска мечтаем с детьми съездить в круиз, в какой-нибудь большой город, посмотреть все его прелести. Куда точно отправимся, еще не решили. Есть на примете два города. Коронавирус нам не помешает, мы соблюдаем все правила.

подлужная 150x150 - Где провести отпуск?Яна Подлужная, председатель Молодежного парламента Оренбургской области, г. Оренбург:
— Пандемия заставила поменять все взгляды и на отдых, и на командировки. Дочке 5 месяцев, и это обязует быть максимально щепетильными во всем. Отпуск проведем дома. Лучше подождать пока. Но надеемся, что через год сможем отдохнуть на море.

бускина 150x150 - Где провести отпуск?Тамара Бускина, поэт, с. Городище Оренбургского района:
— Мне 72 года. Возраст и ситуация в мире с пандемией не позволяют никуда ехать. Хотя хотелось бы побывать у сестры в Волгоградской области или у родственников в Санкт-Петербурге. Буду летом работать на огороде и заниматься творчеством. Совсем скоро получу из типографии сборник своих стихов.

прыгунова 150x150 - Где провести отпуск?Елена Прыгунова, студентка, г. Оренбург:
— Собираюсь сдать сессию и поехать в родной Соль-Илецк, а потом с родителями в Питер, если, конечно, не запретят выезжать из Оренбуржья. Коронавирус изменил мои планы на каникулы, потому что изначально собиралась с семьей за границу, но, надеюсь, следующим летом мы съездим туда, куда хотелось.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий