Школьники Оренбуржья равняются на Лельку

2017 12 4 лелька - Школьники Оренбуржья равняются на Лельку

Ученица гимназии №1 г. Кувандыка Алена Табакова представляет наш регион на межрегиональном конкурсе «Ученик года — 2017» в Ульяновске.
На муниципальном и региональном этапе всероссийского состязания десятиклассница из Кувандыка не оставила шансов соперникам. Ее портфолио впечатлило даже самых искушенных членов жюри. В нем около 200 грамот и дипломов, в том числе и международного уровня.
Алена Табакова успевает все. Она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, отлично учится в общеобразовательной школе, участвует во всех предметных олимпиадах, состоит в волонтерском движении, занимается вокалом и осваивает вожатское мастерство.
— Она настоящий лидер. Такой, который не подавляет других, а, наоборот, вдохновляет, за собой тянет, — говорят одноклассники лучшей ученицы области.
Больше всего наград у Алены Табаковой — за победы в вокальных конкурсах. Любовь к пению она унаследовала от дедушки и бабушки.
Любимая современная исполнительница Алены — Пелагея, из иностранцев — американка Бейонсе. Каждый ее номер, по мнению кувандычанки, — это спектакль, наполненный яркими эмоциями.
— Мне очень хотелось участвовать в проекте «Голос», но родители отговорили, убедили, что чрезмерные эмоциональные нагрузки мне сейчас ни к чему. Мама с папой меня оберегают, — улыбается Алена.
Сейчас девушка защищает честь нашего региона на встрече лучших учеников страны. К выступлению она с помощью родителей и учителей подготовила экологический бизнес-проект и презентацию родного края. Вместе с Аленой в Ульяновске находятся четверо одноклассников. Должен же кто-то поддерживать конкурсантку в зрительном зале!

Алена Табакова мечтает поступить после школы в театр-студию МХАТ и стать актрисой.

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий