На обед — соседская собака

2017 12 7 собака - На обед - соседская собака

Жительница села Кумакское Соль-Илецкого района поймала собаку, убила ее, приготовила из мяса обед и накормила свою семью. Сельчане уже несколько месяцев пребывают в шоковом состоянии.
Хозяева собак озабочены. Как обезопасить своего питомца от собакоеда, никто не знает.
Инцидент произошел в январе. Мать троих малолетних детей Раиса В. вошла во двор соседки, воспользовавшись отсутствием хозяев, похитила немецкую овчарку. Притащила собаку домой, с помощью знакомого убила животное, разделала тушу и приготовила из мяса пищу для себя и детей.
О пропаже собаки со двора в полицию заявила хозяйка. Она купила четвероногого питомца полгода назад за 4,5 тысячи рублей и мечтала вырастить из него настоящего охранника.
В круге подозреваемых оказалась и Раиса В., которая частенько забегала к соседке поболтать о том о сем.
В ходе следствия Раиса В. призналась в совершенном преступлении. Свой поступок она объяснила просто. Собака громко лаяла и мешала ее детям спать. В доме женщины были обнаружены останки животного, а сожитель подтвердил, что гражданская супруга кормила его мясом убитой собаки.
В отношении Раисы В. было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщина полностью признала свою вину и заявила о рассмотрении ее дела в особом порядке, без привлечения свидетелей. Хозяйка собаки тоже со временем сменила гнев на милость, сообщила об отсутствии претензий к соседке и попросила суд не наказывать ее строго.
В настоящее время необычное судебное разбирательство завершено. Суд учел все смягчающие обстоятельства и обязал женщину возместить материальный ущерб потерпевшей, выплатив ей 6 000 рублей.
Теперь перед Раисой В. встала новая проблема: где взять столько денег, если семья живет на детские пособия, даже подсобного хозяйства не имеет.
— И все же это лучше, чем в тюрьму ее посадить, тогда ведь дети без матери останутся, — рассуждают жители Кумакского и недоумевают, почему следователи не приняли во внимание жестокое обращение с животным.
Людмила Яковлева.

Добавить комментарий