Вы готовы выйти на майскую демонстрацию?

2017 16 3 первомай - Вы готовы выйти на майскую демонстрацию?

Когда-то праздник 1 Мая был самым массовым в нашей стране. Люди шли по улицам с транспарантами и цветами. Сегодня День весны и труда большинство воспринимают всего лишь как дополнительный выходной. Мы обратились к оренбуржцам с вопросом: «Пойдете ли вы на первомайскую демонстрацию?»

2017 16 3 Александр Горбань 150x150 - Вы готовы выйти на майскую демонстрацию?Александр Горбань, охранник:
— В молодости я работал на машзаводе и часто ходил на демонстрации. Было по-настоящему интересно, все происходящее воспринималось как праздник мира, труда и весны. Теперь не хожу в силу своего возраста, да и настроение уже не то, что раньше.

 

2017 16 3 Влад Гиндалеев 150x150 - Вы готовы выйти на майскую демонстрацию?Влад Гиндалеев, электроснабженец:
— На демонстрации я никогда не бывал и, честно говоря, не считаю, что это необходимо. Не собираюсь и в этом году. Принимал участие в праздничном параде только один раз, когда служил в рядах Российской армии.

 

 

2017 16 3 Наталья Агаева. 150x150 - Вы готовы выйти на майскую демонстрацию?Наталья Агаева, пенсионер:
— Если позволят обстоятельства, обязательно пойду! С демонстрацией у меня связаны самые добрые воспоминания. Это было символом сплоченности и единения трудовых коллективов. Мы все вставали в праздничные колонны с искренним желанием.

 

2017 16 3 Любовь Белоброва 150x150 - Вы готовы выйти на майскую демонстрацию?Любовь Белоброва, воспитатель:
— Я ходила на все демонстрации, пока училась в институте, и даже когда ребенок был маленький. Сейчас не получается, тем более что энтузиазм поубавился. В дополнительный выходной хочется отдохнуть и переделать домашние дела.

 

2017 16 3 Анастасия Бадретдинова 150x150 - Вы готовы выйти на майскую демонстрацию?Анастасия Бадретдинова, мастер салона красоты:
— Если будет не очень холодно, пойдем всей семьей. Когда я училась в техникуме, мы ходили на демонстрацию группой, а потом шли в парк «Тополя». До сих пор осталось в душе чувство гордости за свою страну и причастности к большому общему делу.

 

Ирина Фоос.

Добавить комментарий