Голубые ели — в память о герое

3 глав 1 - Голубые ели - в память о герое

На территории Городецкой школы Тюльганского района заложена аллея голубых елей. Так земляки увековечили имя Героя России Александра Прохоренко.
Идея высадить благородные деревья у школы, в которой учился доблестный воин, принадлежит губернатору Оренбуржья. Юрий Берг высказал ее на траурном митинге, посвященном годовщине со дня трагической смерти Александра Прохоренко.
Предложение губернатора воплотил в реальность депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Андрей Аникеев. Он на собственные средства приобрел 50 саженцев голубых елей.
В закладке аллеи приняли участие педагоги школы, ученики, родители Героя России. К ним присоединились и представители районной власти.
— Создание аллеи — ответственное дело. Это дань уважения Герою России. Высаженные ели станут напоминанием учащимся школы, жителям села и всем, кто будет посещать Городки, об Александре Прохоренко и его подвиге, — считает глава Тюльганского района Игорь Буцких.
Рядом с каждой высаженной елью стоит колышек с подписанной на нем фамилией семьи, которая высадила деревце. Ухаживать за растениями будут школьники. И уже через несколько лет зашумит в Городках бор голубых величественных елей в память о бесстрашии человека, совершившего настоящий подвиг.

Молоденькие ели украшают центральный вход в школу.

Наталья Гирина.

Добавить комментарий