Боксер привез с Украины серебро

2 подв - Боксер привез с Украины серебро

Оренбуржец Габил Мамедов стал серебряным призером чемпионата Европы
по боксу, который проходил в Харькове. 
Первые поздравления спорт-смен получил от мамы, родственников и друзей. Вместе с близкими людьми парня в аэропорту Оренбурга встретили первые лица области и города, руководители Федерации бокса Оренбургской области, болельщики и журналисты.
Габил Мамедов начал выступление на главном турнире континента с победы над соперником из Молдовы. Затем в 1/8 финала выиграл бой у боксера из Дании, дважды отправив соперника в нокдаун и завоевав путевку на участие в чемпионате мира, который пройдет в конце августа в Германии.
В четвертьфинальном бою оренбургский спортсмен не оставил шансов боксеру из Армении, а в полуфинале победил соперника из Израиля.
В борьбе за золотую медаль в весовой категории 60 кг Габил Мамедов встретился на ринге с украинским спортсменом.
Эксперты и болельщики не сомневались в победе оренбуржца. Нокдаун соперника во втором раунде, широчайший диапазон действий как в атаке, так и в защите на протяжении всего боя… Однако судейский аппарат отдал награду высшей пробы сопернику Габила Мамедова. Со счетом 4:1 золотая медаль досталась украинской команде.
Несмотря на это, Федерация бокса России решила поощрить оренбургского спортсмена как победителя.
— Мы считаем Габила золотым медалистом. Он еще докажет, кто настоящий чемпион! — уверен генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

 

Габил Мамедов является мастером спорта международного класса, чемпионом России 2016 года. На протяжении 14 лет занимается под руководством тренера высшей категории Дмитрия Скопинцева. Марина Петренко.

Марина Петренко.

Добавить комментарий