Для врачей и пациентов

2 глав  - Для врачей и пациентов

В поселке Береговом Оренбургского района открыт новый фельдшерско-акушерский пункт.
Он будет обслуживать более 400 жителей,  в том числе 87 детей.
Открытие медицинского учреждения стало для сельчан настоящим праздником. Ведь последнее время фельдшер вела прием у себя дома, так как старое здание ФАПа было признано аварийным и закрыто.
В новом помещении площадью 81,5 м2 созданы комфортные условия как для персонала, так и для пациентов. Здесь имеется горячее и холодное водоснабжение, канализация, здание оборудовано системой кондиционирования. Пандусы, кнопка вызова, размеры дверных проемов позволяют посещать ФАП инвалидам-колясочникам.
У медиков теперь есть все необходимое для оказания помощи населению. Автоматизированное рабочее место позволяет оформлять электронную амбулаторную карту, записывать пациентов на прием к специалистам районной больницы. Имеются кабинет для приема детей, смотровой и процедурный кабинеты, аптечный пункт, холл для посетителей, комната для персонала. 
В новом ФАПе работают фельдшер и санитарка. По графику в поселок приезжают терапевт, педиатр и узкие специалисты из Караванной врачебной амбулатории и Оренбургской районной больницы. В экстренных случаях жителей поселка Берегового обслуживает бригада скорой помощи из п. Караванного.
Скоро в Оренбургском районе приступит к работе еще один модульный ФАП. Медицинское учреждение откроется в селе Струково, где проживают 576 человек. 

Всего за последние несколько лет в Оренбургской области построено 16 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. До 2020 года будет возведено еще 18 объектов.

2 глав 1 150x150 - Для врачей и пациентов
Инга Прохорова.

Добавить комментарий