Куда пойти купаться?

IMG 0318 - Куда пойти купаться?

Сотрудники Роспотребнадзора и МЧС официально заявили о том, что центральный городской пляж Оренбурга в районе пешеходного моста через р. Урал готов к купальному сезону. Мы попросили оренбуржцев рассказать, где они купаются в жаркие дни.

филякина 150x150 - Куда пойти купаться?Елена Филякина, юрист, г. Оренбург:
— Раньше нам очень нравилось место на Сакмаре в районе автомобильного моста у Татарской Каргалы. Вода там чистая, камушки, и течение такое, что кажется, будто гидромассаж делаешь. Но последнее время стали ездить в Соль-Илецк. Гостям достопримечательность края показываем, сына оздоравливаем.

 

Лазарева 150x150 - Куда пойти купаться?Даша Лазарева, школьница, с. Донецкое Переволоцкого района:
— Место, куда мы ходим купаться, все называют «мостиком». Там не очень глубоко, течение несильное и тина в некоторых местах, но поплавать, особенно детям, можно. Я научилась плавать сама. Теперь моя мечта — искупаться в море.

 

IMG 7076 150x150 - Куда пойти купаться?Николай Садомский, ученик школы №54, г. Оренбург:
— Я не люблю плавать. Последний раз, наверное, лет в пять ездил на речку купаться. Мне больше нравится наблюдать за Уралом с набережной или с пешеходного моста. Красивое место, там приятно прогуляться с девушкой, полюбоваться природой.

 

Калугина Анна 150x150 - Куда пойти купаться?Анна Калугина, молодая мама, с. Крестовка Илекского района:
— Рядом с нашим селом есть место для купания «Два дерева». Но мы предпочитаем выезжать на Урал за 20 км от Крестовки. Там можно и отдохнуть, и порыбачить, и искупаться. Кто-то лавочки сделал на берегу для удобства. Замечательное место с красивой природой. Сюда многие даже из Оренбурга приезжают.

 

Малеткина 150x150 - Куда пойти купаться?Олечка Малеткина, г. Оренбург:
— У меня маленькая сестренка — ей только годик — и потому на речку мы пока не ходим. Вот когда сестра подрастет, тогда и будем в Сакмаре купаться. Только сначала надо велосипеды купить, потому что пешком до речки идти далеко.

 

Подготовила Ксения Корнилова.

Добавить комментарий