Успех в квадрате

5 подв - Успех в квадрате

Отдельные поздравления на балу выпускников «Золотая Россия-2017» прозвучали для медалистов-близнецов. В этом году их шесть пар. Среди них Ирина и Регина Каскиновы из с. Александровка.
Родители сестер-медалисток говорят, что незаурядные интеллектуальные способности девочки начали проявлять в раннем детстве. Уже в трехлетнем возрасте для них не составляло труда выучить наизусть поэму или басню, запомнить на слух, а затем и воспроизвести случайно услышанную песню.
— Учеба в школе давалась Ирине и Регине без особого труда. За помощью при выполнении домашнего задания дочки обращались к нам крайне редко. Никогда не приходилось краснеть за них на родительских собраниях. Мы только гордились, — рассказывает мама медалисток Асия Исхатовна.
Помимо заложенных от природы способностей, добиваться успехов в учебе девочкам помогали усидчивость и целеустремленность. Над выполнением самого трудного задания сестры могли просиживать часами. И, как правило, всегда достигали цели.
— Ирина и Регина настоящие пчелки. Их отличительной чертой всегда были любознательность и желание не останавливаться на достигнутом. А знаний и энергии хватало быть активными на уроках, посещать дополнительные занятия, участвовать в общественной жизни школы и различных интеллектуальных олимпиадах, конкурсах и конференциях, — комментирует классный руководитель Любовь Николаевна Кашкарова.
Сами близнецы считают, что добиться высокого результата в учебе им помогли поддержка и взаимовыручка. Ведь, как говорится, одна голова хорошо, а две — еще лучше!
— Выполнять домашние задания мы садились вместе. Причем списывать друг у друга не стремились. Если возникали затруднения, пытались разобраться вдвоем. И в классе всегда держали на контроле друг друга. В трудную минуту старались помочь. Кстати, шансы подменять друг друга у доски у нас были. Но мы так не поступали. Ведь это нечестно… — рассказывают Ирина и Регина.
Одноклассники утверждают, что между Региной и Ириной имеется незримая, но сильная связь. Они часто выбирают одинаковую модель поведения, склонны совершать поступки одновременно, у них похожие предпочтения. Даже профессию девчонки выбрали одинаковую. Они намерены поступить на лечебный факультет Башкирского государственного медицинского университета.

Ирина и Регина во многом похожи, а вот одежду выбирают разную. Ирина пришла на торжество в синем платье, Регина — в бордовом.

Валерия Волохова.

Добавить комментарий