Лучший отдых — в лагере!

абх1 - Лучший отдых - в лагере!

Программы отдыха детских загородных лагерей «Чайка» и «Ромашка-2» Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга признаны лучшими в стране.
В Москве на ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Образовательное пространство детского отдыха» директору городского ДТДиМ Наталии Таскиной был вручен диплом
I степени в номинации «Лучший программно-методический комплекс организации и сопровождения развивающего отдыха детей в 2016 году». Судя по впечатлениям ребят, отдохнувших в «Чайке» и «Ромашке-2» в первую смену, организация досуга здесь и в этом году на высоком уровне.
В лагерях отгремели концерты, развлекательные шоу, прошли профилактические лекции. Свои силы можно было попробовать в различных квестах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. А помимо всего этого ребята учились играть на гитаре, разучивали новые песни, участвовали в замечательном фотопроекте «Нас подружила «Ромашка». В общем, детской душе было где развернуться.
Самым ярким мероприятием первого потока стал фестиваль загородных детских оздоровительных лагерей «Дети. Творчество. Лето-2017», посвященный Году экологии в России. На открытии, которое состоялось 15 июня, присутствовали представители городской администрации, депутаты Оренбургского городского Совета.
— Этот замечательный фестиваль длится в течение всего лета. В его рамках проходят интересные творческие встречи и состязания: спартакиады, соревнования юных огнеборцев, конкурс вожатского мастерства, — поясняет начальник Управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.
Межлагерные состязания по пожарной безопасности «Сильные, умелые, огнеборцы смелые!» стали для ребят настоящим испытанием. Команды всех лагерей работали со снаряжением, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, участвовали в викторине по пожарной безопасности, создавали тематические плакаты, переправлялись по канату и преодолевали другие препятствия. Мальчишки и девчонки получили неоценимый опыт действий в чрезвычайных ситуациях и целую коробку мороженого от организаторов конкурса.
Никого не оставила равнодушным и спартакиада «Малые Олимпийские игры-2017». В соревнованиях среди загородных лагерей первого потока участвовали 10 команд. Ребята состязались в легкоатлетической эстафете, футболе, пионерболе, силовых упражнениях, скипинге и перетягивании каната.
Малые Олимпийские игры проводятся на протяжении нескольких последних лет в каждой лагерной смене. В организации и проведении мероприятия принимают участие комитет по физической культуре и спорту администрации города, управление образования и инструкторы по физкультуре детских лагерей.
Не передать словами весь накал спортивной борьбы. Радость победы, слезы из-за недобора очков. Спортсмены в течение целого дня боролись за право назвать свой лагерь чемпионом спартакиады первого потока. Всего в летнем спортивном празднике приняли участие около 500 детей. В итоге победителями в общем зачете стали воспитанники лагеря «Янтарь». Второе призовое место досталось ребятам, отдыхающим в «Зарнице». Замкнула тройку призеров команда лагеря «Заря».
Победителям и призерам вручены кубки, медали, дипломы и памятные подарки от комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга. А самое главное — прекрасное настроение и заряд бодрости на весь учебный год.
Насколько яркой была первая смена, настолько грустным стало расставание: у прощального костра многие не могли сдержать слез. Но лето продолжается. Второй поток уже начался. Социальные сети наполняются добрыми отзывами и фотографиями с мест событий.
Напоминаем, что стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря «Ромашка-2» и Чайка» в 2017 году составляет 12578,79 руб.

WIvZSWpyPfA 150x150 - Лучший отдых - в лагере! cbsOBSQDPxs 150x150 - Лучший отдых - в лагере! BPIXI8ShMe4 150x150 - Лучший отдых - в лагере! 27WyF1ZLgkA 150x150 - Лучший отдых - в лагере!

5e0KZvTDB9c 150x150 - Лучший отдых - в лагере! 4vYfIjLMLJo 150x150 - Лучший отдых - в лагере!

Страница подготовлена воспитанниками Школы журналистики «Винтовая лестница» ДТДиМ г. Оренбурга.

Добавить комментарий