Безопасен ли общественный транспорт?

3 автобус - Безопасен ли общественный транспорт?

Губернатор Юрий Берг призвал глав муниципальных образований и надзорные органы усилить контроль за работой общественного транспорта. Мы поинтересовались у оренбуржцев, как они оценивают работу общественного транспорта в Оренбуржье?

3 врач 150x150 - Безопасен ли общественный транспорт?Татьяна Сиволапова, врач, г. Оренбург:
— Работой общественного транспорта я недовольна. Автобусы всегда переполнены. Кроме того, складывается впечатление, что большинство водителей о ПДД не слышали. Они хамят пассажирам, курят в салоне, разговаривают по телефону во время движения. Нужен более строгий отбор водителей и контроль за состоянием автобусов.

 

роман e1501260829271 150x150 - Безопасен ли общественный транспорт?Роман РЕВИН, предприниматель, г. Оренбург:
— Алчность власти очевидна. Не могут придумать, как в карманы денег нагрести. Вначале пусть решат проблемы с дорожными знаками. Большая их часть неактуальна. Пешеходные переходы через 50-100 метров. Зачем? Следует грамотно разместить их — не чаще, чем через 500 метров. Тогда и автобусы будут двигаться нормально.
Ефремова 150x150 - Безопасен ли общественный транспорт?Нина Ефремова, парикмахер, Тоцкий район:
— Больная тема. У нас из поселка Свердлово в райцентр уехать невозможно. Люди страдают. Кому в больницу, кому — в пенсионный фонд… А еще и дороги в ужасном состоянии. Дождь пройдет —проехать невозможно. На последнем собрании глава посоветовал надеяться на лучшее. Увидим ли?

 

 
Гнедаш 150x150 - Безопасен ли общественный транспорт?Дмитрий Гнедаш, г. Оренбург:
— Необходим комплексный подход, где есть не только контроль, но и поддержка. Стоит выводить с дорог нерадивых перевозчиков, а не наживаться на их огрехах. Штрафы — отличный способ пополнения бюджета. Но за штрафами — жизнь и здоровье людей. В Оренбурге еще транспорт работает сносно, а вот для области даже такая оценка не годится.
горбунова 1 150x150 - Безопасен ли общественный транспорт?Виктория Горбунова, г. Оренбург:
— Смотря каким образом будет осуществляться этот контроль. Считаю, что в работе общественного транспорта не хватает культуры со стороны водителей по отношению к пассажирам и другим участникам дорожного движения. Это отрицательно влияет на безопасность.

 

Подготовила Ксения Корнилова.

Добавить комментарий