Все победы — ради детей

DSCF0342 - Все победы - ради детей

Многодетная семья Ольги и Игоря Болотиных из Сорочинска признана лучшей в областном интернет-конкурсе «Наша семья». За них проголосовали более 16 тысяч человек.
Очередная победа не удивила ее обладателей. Болотины — трехкратные «чемпионы» муниципального конкурса «Лучшая многодетная семья», победители семейного военно-патриотического конкурса «Растим патриотов», городского конкурса на лучшее подворье. Они постоянные участники мероприятий разных уровней.
— Это дети нам не дают расслабляться. Они у нас очень активные, во всем хотят себя проявить и желательно победить, — так супруги Болотины комментируют свои победы.

Талант — у каждого
Ольга Михайловна и Игорь Анатольевич Болотины воспитывают троих сыновей и дочку. Старшему Алексею 24 года. Он аспирант ОГАУ, но мечтает получить режиссерское образование. Алексей — известный в Сорочинске ведущий городских мероприятий, свадеб и других торжеств.
— Этот талант у сына начал проявляться в старших классах, когда из стеснительного ребенка он превратился в массовика-затейника и стал бессменным ведущим всех школьных мероприятий, — рассказывает Ольга Михайловна.
Самое необычное увлечение Алексея — моделирование и пошив одежды. Все сценические костюмы, в которых семья Болотиных выступает на конкурсах, парень придумывает и шьет сам. Платье императрицы Екатерины для мамы, костюм князя Орлова для отца, камзолы для младших братьев… В костюмерной Болотиных более шестидесяти авторских моделей.
Второму сыну Болотиных Максиму — 15 лет. Он учится в кадетско-полицейском классе, занимается боксом, но творческой жилки тоже не лишен. Увлекается бальными танцами, разводит рыбок.
Третий сын Павел — второклассник. Его хобби — улитки ахатины. Мальчику пророчат будущее биолога, но пока он не против и в футбол поиграть.
Разница между старшим сыном Алексеем и дочуркой Варей целых двадцать лет. Ее появления на свет ждала вся семья. Потому мальчишки в ней души не чают. С удовольствием занимаются с сестренкой, мечтают, чтобы она увлекалась рисованием и вокалом. А четырехлетняя Варвара проявляет свой нрав. Она хочет танцевать. Маленькую и худенькую девочку долго не хотели принимать ни в одну хореографическую студию города. Но настойчивость и упорство взяли верх. В сентябре Варвара все-таки переступит порог балетного класса.

Любовь и голуби
Ольга и Игорь Болотины занимаются предпринимательской деятельностью. Игорь — бывший полицейский, сильный и уверенный в себе мужчина. Достойный пример для сыновей. Любит жену, детей и… голубей. Ольга к увлечению супруга относится с пониманием.
— Муж мечтал о голубях-павлинах. Сын Алексей исполнил его мечту. Знаете, сколько радости было?! — говорит Ольга Болотина. — У нас все дети любят этих птах. А я не против, пусть увлекаются.
Ольга — настоящая берегиня. Она всегда находит время на рукоделие, часто балует семью вкусными пирогами. Четверых детей старается воспитывать в традициях православия. В праздники Болотины всей семьей ходят в храм.
И за любую работу всегда дружно берутся. Мальчишки и корову доить умеют, и сено косить. А по дому у каждого свои обязанности.
Недавно, например, Варя принесла котенка и сообщила, что тот будет жить в доме, так как он несчастный и у него нет хозяев. Отказать ребенку и выбросить животное за калитку — дурной пример. Потому мама и дочка сошлись на том, что все заботы по уходу за питомцем возьмет на себя Варвара, раз уж это ее инициатива.
Так и живет большая дружная семья с уважением к интересам друг друга и ответственностью за общее дело.

В первом областном интернет-конкурсе «Наша семья» приняли участие десять многодетных семей: Болотины из Сорочинска, Крыльцовы из Кувандыка, Мукановы из Ясного, Мулюковы из Матвеевского района, Радченко из Оренбурга, Мухаметзяновы из Бугуруслана, Нероповы из Илека, Панкратовы из Орска, Фомины-Душановы из Ташлинского района и Яшниковы из Тюльгана.

 

x 18514fce 150x150 - Все победы - ради детей w24 h4ZtdrY 150x150 - Все победы - ради детей qxrum9Z1e2A 150x150 - Все победы - ради детей KEhh8jDFV E 150x150 - Все победы - ради детей IMG 0206 150x150 - Все победы - ради детей IbIkTURI4Nk 150x150 - Все победы - ради детей H9GEpsV3DZ4 150x150 - Все победы - ради детей DSCF0352 150x150 - Все победы - ради детей DSCF0344 150x150 - Все победы - ради детей DSCF0342 150x150 - Все победы - ради детей DSCF0223 150x150 - Все победы - ради детей DSCF0156 150x150 - Все победы - ради детей APjin KcmEk 150x150 - Все победы - ради детей AiKqr6peOI8 150x150 - Все победы - ради детей 9WCg72AwMJI 150x150 - Все победы - ради детей 6gebbghUT1U 150x150 - Все победы - ради детей 4pXSFRa2hEQ 150x150 - Все победы - ради детей 2peYwXM2C8s 150x150 - Все победы - ради детей 1bsCh0Fjwf4 150x150 - Все победы - ради детей 0BPwjuCDxhY 150x150 - Все победы - ради детей

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий