С улыбками и подарками

DSC 0605 - С улыбками и подарками

Старт благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» в этом году был дан в «Тополях». На большой праздник пришли нарядные ребятишки и их родители. Главными героями мероприятия стали семьи, нуждающиеся в особой заботе государства: многодетные, малообеспеченные, опекунские…
— Депутаты городского совета всегда с огромным удовольствием принимают участие в этой замечательной акции. Ведь первое сентября — это всегда очень трепетное событие. Важно, чтобы дети шли в школу с хорошим настроением, чтобы никто из них не ощущал себя в чем-то обделенным, не подготовленным к новому учебному году, — говорит заместитель председателя Оренбургского городского совета Игорь Шепель.
Ни один ребенок не ушел без подарка. Мамы и папы откровенно признаются, что такая мера поддержки семей с детьми очень важна и востребована.
— В нашей семье в этом году идут в школу трое: две дочери, Катя и Вика — в первый класс, сын Даниил — в пятый. Чтобы собрать их всех к новому учебному году, нужно не менее 30 тысяч рублей. Помощь, полученная в рамках акции, для нас очень ощутима, — говорит многодетная мама Татьяна Иванова.
Акция «Соберем ребенка в школу» проходит в Оренбурге с 2004 года. Только за прошлый год удалось собрать для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, около 40 тысяч школьно-письменных принадлежностей и 1 670 ранцев.
В этом году в областном центре проживают более 3 800 многодетных семей. В них воспитываются 12 000 детей. Более 30 семей имеют от шести до девяти ребятишек.
С каждым годом акция «Соберем ребенка в школу» становится масштабнее. Особенно важен в ней адресный подход, при котором помощь оказывается именно тем, кто в ней действительно нуждается.

Заместитель председателя Оренбургского городского совета Игорь Шепель со сцены пожелал будущим первоклассникам учиться на «отлично» и радовать своими успехами родителей и учителей.

DSC 0570 150x150 - С улыбками и подарками DSC 0561 150x150 - С улыбками и подарками DSC 0556 150x150 - С улыбками и подарками

Марина Сенченко.

Добавить комментарий